Философия
Почему кто-то хочет остаться одиночкой, какой в этом кайф?
Отсутствие конфликта интересов)
На самом деле одиночество высвобождает много свободного времени, которое можно направить в нужное русло.
Когда человек окружён людьми, то он по неволе становится рабом ситуации и постоянно должен что-то делать - во благо семьи.
Хотя семья чаще не является благородной, домодчадцы нарушают заповеди удовлетворяя свои пагубные-эгоистичные страсти, а сам человек становится соучастником этого безобразия.
А после смерти Боженька спросит по полной программе, и придётся ответить за все свои поступки, слова и мысли.
Поэтому Иисус справедливо назвал родственников = врагами человека.
Давайте посмотрим этот отрывок библии поподробней:
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. (Матф. 10:34-36)
Слова Иисуса являются аксиомой, её истинность - беспорна.
Почему Иисус называл домашних людей - врагами?
Сами подумайте, для того, чтобы достичь Царствия небесного - жизни вечной, говоря по другому чтобы достичь Духовного Просветления и выйти из Сансары, для этого необходимо прилагать сверхусилия в духовных практиках, а для этого как минимум нужно много свободного времени и освободится от всех ограничивающих факторов.
А родственники это как раз те люди, которые забирают ваше свободное время и накладывают ограничения. Родственники наоборот привязывают человека к Бытию, делая его полностью невежественным.
Т. е. именно родственники мешают человеку достичь Духовного Просветления, полностью закрывают возможность выйти из Колеса перерождений.
Поэтому родственники являются врагами человеку.
это не хочит... так случается))))))
Просто жить спокойно дано проживи и все! Я не понимаю к чему вся суета....
ты сам по себе