Философия

Вам не кажется человечество деградирующим? с логикой проблемы, память отвратительная, реакция никакая, тугодумы

пить меньше надо.. просто
Катерина Килина
Лучший ответ
Есть мнения учёных о том, что у древних людей и мозг работал по иному им были доступны способности, по типу звериных, например чувство надвигающейся опасности и прочее. Почему мы утратили? Есть предположение что из-за изменение среды обитания, нам ненужно жить в дикой природе и отбиваться от хищников 24 часа в сутки, с исчезновением угроз и исчезли способности мозга. Так же и сейчас многие мыслительные действия нам заменяет компьютер и прочие технические приблуды. Деградация отдельных функций, да это так и есть, но у человека никуда не делась функция компенсации органов чувств, например слепые начинают лучше слышать и лучше осязать, возможно и нас ждет определенная трансформация оставшихся функций и кто знает, что для нас окажется лучшим вариантом в будущем.
Это кажется.
Albert Wesker
Нет все же не кажется. Средний человек каждый год становится образованнее. Наука идет вперед. Все больше информации к нам поступает из разных источников. Получил распространение интернет, в связи с чем, например, у нас есть возможность самим выбирать какую информацию изучать.
Насчет того что у тебя ум потерял остроту лезвия бритвы. Может стоит заняться физкультурой, прогуляться, пробежаться или зарядку сделать.
М. Фарадей, Т. Эдисон - о них учителя говорили как о тугодумах. Эйнштейн вспоминал: "у меня была слабая память на слова и тексты ...я вынужден был довольствоваться положением посредственного студента". Преподаватель немецкой словесности отзывался об Эйнштейне: "ничего путного не выйдет". посредственные успехи были у И. Бунина, А. Пушкина.
Ирина Галкина
Уверяю Вас, что есть и другие люди на Земле.
По себе себя не судят.
Гиваз Муханбетжанова Чем меньше в лес бежишь, тем дальше овцы сытые.