Философия
Вы также считаете, что человечество деградирует?
Да, духовность падает. Человечество все глубже проваливается в гедонизм
Люди -склонные к злодейству.
На Земле -конечно есть...
Но уверен я что свинству-
Человечества -не съесть...
На Земле -конечно есть...
Но уверен я что свинству-
Человечества -не съесть...
О ФИЛОСОФИИ
(Эссе из серии "Общеизвестные, но пока неизвестные науке научные истины")
1. Общеизвестно, что философия - первичная наука - основа знаний сообщества людей об окружающей реальности и о себе любимом в ней.
2. Люди, пританцовывая на граблях, благодаря врождённым способностям к мышлению. стали доминирующим видом биосферы Земли и прогрессивно размножаются.
Следовательно, весь процесс их общественного развития говорит о небесполезности упомянутых граблей.
3. Учения в любой науке - ея части. Как почти любая вещь каждая наука сложена из учений последовательно по ходу ея развития, т. е. является сложной. Некоторые учения
в ходе истории подтверждаются практикой, а иные - нет, но эти последние не перестают быть частями науки - просто они служат памятниками очередным граблям.
4. Первое и единственное в мировой истории цельное, всеохватывающее философское учение создано В. Гегелем на рубеже 18 - 19 веков путём обобщения ставших известными ему ранее созданных другими людьми научных учений. На русском языке и в адаптированном к современному уровню знаний виде это учение изложено в книге ГРАММАТИКА РАЗУМА нашим современником С. Н. Труфановым под рубрикой Наука 21 века. Книга доступна бесплатно в Инете.
5. В силу НТР, последовавшей за смертью В. ГЕГЕЛЯ, новизной его методики, сложностью предмета исследования и непривычностью изложения, его учение осталось не
понятым большинством людей до наших дней. Его многочисленные новые научные результаты не применяются, хотя востребованы в силу нынешнего очевидного всеобщего кризиса непонимания между людьми.
Я бы не сказал, скорее всего мы на дне одного из таких углублений, при общем росте осознанности. Мой опыт 7 лет разработки под валютные рынки говорит что такие графики не живут и имеют свойста обрушаться, но жизнь - это не биржевые сводки

Напряга скукоты и одиночества нет больше сильных. Нету и антогонистов сильных поэтому.
Ниразу
Одни деградируют, а другие развиваются.
Глупость какая. Дети уже в 2-3 года управляются с пультами от телевизоров и мобильниками.
Мы не можем отрицать, что наука дала человеку много вещей, которые ему были нужны, по его мнению. Но та же наука наградила нас сейчас самым ужасным даром, который когда-либо вручался человечеству. От этого дара науки зависят жизнь и будущее всякого живого существа на этой планете.
Билли Грем
только те, кто так считают
нет. деградируют единицы