Философия

Почему человечество деградирует?

Потому что мужики женятся на мужиках
Виталий G
Лучший ответ
Васильев Александр Это наоборот - эволюция.
катимся к своим истокам
Юрий Павленко
По второму закону диалектики - переход количества в качество. Увы, это не всегда происходит в сторону совершенства, но и наоборот. Пример: чем больше ты разводишь ложку меда сахаром, тем хуже. Но чем больше ты разводишь сахар медом, тем лучше. Ленин этот закон формулировал по-другому: лучше меньше, да лучше.
Irena Frank
Жанна Кусаинова нет никакого перехода количества в качество бочка дерьма никогда не станет медом
Любой сорт овощей перерождается. Хиреет, теряет свои былые качества. Я думаю, что из-за земли. Та тоже истощается, если не вносить органику. Так и наша Земля вся отравлена, мать их в учёных. Прогресс тому способствует, все умные больно стали, с ошибками пишут--не краснеют, как так и надо, ещё огрызаются. Нет естественного отбора, вернее оттока, все перемешались чёрт те с кем, до однополых браков дело дошло. Вообщем, кирдык скоро и поделом, не жалко. Через 500 лямов, дай Бог, по-новой появимся-народимся, если Земля не умрёт, вернее Солнце.
Со временем, когда уже человек "добыл" огонь и стал жарить на нём мышов и котегов, стало меньше работы и потребность в 5-ой и 6-ой конечностях отпала. (Началось, конечно, всё с Урала. Зеселение Земли пошло именно отсюда.) Осталось только 4 с половиной. В нынешнее время и эта половина утрачивает своё значение, невзирая на желание сильной половины человечества. Физическая работа тоже не стала столь привлекательна, поэтому стоит вопрос о нужности оставшихся 4-х конечностях. Только не понятно: верхних или нижних. Природа распорядится сама, выберет нужное. Вообще, идеальным телом является шар, к коему и стремится всё живое. Руки уже будут не нужны человеку. И уже есть некоторый прогресс, как-то, мужики с пузами, женщины за рулём и т. д. Депутаты и разные драчуны, как всегда, запаздывают. Им ещё нужны 2-4 отростка, без них НИКАК, чего не скажешь о половинке, эта уже ни к чему. Вот и вся эволюция!
Zarina Cariva
Вы набираете эти слова на клавиатуре современного компьютера и задаёте этот вопрос?

Не знаю, как насчёт деградации, но с логикой у вас точно не всё в порядке!
Жанна Кусаинова именно поэтому
судя по Нобелевкам Вы ошибаетесь
Ирина Новикова
Потому что основной принцип развития - выживает наиболее приспособленный теперь извращен черт знает во что
Жанна Кусаинова а почему он приспособленный
1. Мало читают.
2. Мало думают.
3. Мало работают.
4. Мало двигаются.
5. Мало делают вещи руками - строят, изготавливают.
6. Мало спят.
поверили в атеистическую брехню и потеряли нравственные и духовные ориентиры.
Об этом никто не знал, пока вы не спросили...
))
Потому что пренебрегают духовным развитием.
Sarsenbibi Yespulayeva
Потому что смотрят телевизор всё еще.
За компом много сидят, не о чем не думают, писать не могут, читать лень. Раньше все книжки читали и открытки, письма посылали, футбол гоняли во дворах, поэтому наши теперь и футбол играть не могут.