Философия
посадят-ли в тюрьму солдата, если он просто убьет человека ???
Конечно посадят, если это был гражданский в мирное время.
Обязательно.
обязательно посадят
Тут без вариантов
Сомневаюсь, что им выдают лицензии на убийство. Посадят, если не в бою убьет.
Скольких уже посадили...
Трибунал
А вы, что сами не понимаете?
Это не солдат. а ничто. потому. что СОЛДАТЫ призваны на ЗАЩИТУ ЛЮДЕЙ И СВОЕЙ РОДИНЫ. И без приказа они не имеют права даже выйти из строя.
Читайте устав караульной службы (обязанности часового):
210. Часовой обязан применять оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на охраняемый им объект, а также в случае непосредственной угрозы нападения (физи-ческого воздействия), когда промедление в применении оружия создает непосредственную опас-ность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом примене-ние оружия не должно причинить вред охраняемому объекту и третьим лицам.
211. Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе поста, обозначенной на местности указателями, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком «Стой, назад» или «Стой, обойти вправо (влево)».
При невыполнении этого требования и пересечении запретной границы поста часовой предупреждает нарушителя окриком «Стой, стрелять буду» и задерживает его. О задержании нарушителя часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель после предупреждения «Стой, стрелять буду» продолжает движение, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.
Есть еще несколько ситуаций в которых солдат обязан применять оружие. и в итоге даже если его действия приведут к смерти того в кого к кому он применил оружие солдат получит благодарность и (или) будет представлен к гос. награде.
в любом другом случае солдата ждет военный трибунал, и Дисциплинарный батальон, либо "зона" для гражданских.
ну конечно.
у солдата есть свои права которые он знает назубок, когда стрелять и в кого, вот если подойдете к складу боеприпасов близко, не остановитесь на оклик " стой кто идёт? " , то после предупредительного выстрела он и убьёт, вот тогда ему не только ни чё не будет, а даже поощрение дадут.
Это убийство. В этом случае ответственность несёт сам солдат. А если убийство было выполнено по приказу вышестоящего по званию, то ответственность несёт тот, кто отдавал приказ.
посадят
нет медаль дадут дагонят и ище раз дадут
очень запросто посадят
да