Философия

... быть СОЛДАТОМ... значит быть Мужчиной...?

....Солдат... не думает... Он - ЗАЩИЩАЕТ....чтоб ДУМАЛ ТЫ...А Ты - думаешь...?Всех... ВСЕХ СОЛДАТ....ПОЗДРАВЛЯЮ...ЖЕЛАЮ ВОЗВРАЩАТЬСЯ...!БЫТЬ и ЖИТЬ...!
Г Е Р М А Н -
Хорошие стихи.. .

"Чтобы рвануться в схватку, у мужчины
Есть только две достойные причины.
И первая - родной страны защита,
Граница чья пред недругом закрыта.
Вторая - долг, что предками завещан,
Мужчинам всем повелевает он:
Собой рискуя, защищайте женщин,
Как на дуэлях пушкинских времен.
Чтоб песню спеть, извечно у мужчины
Есть только две достойные причины.
И первая - любовь к земле родимой,
Которая вошла нам в плоть и кровь
И сделалась звездой неугасимой.
Вторая - это к женщине любовь. "
Qerob Aleksanyan
Лучший ответ
Г Е Р М А Н - С праздником, Алекс, еще раз!
Спасибо.
Спасибо!
Если с большой буквы, то да.
Alex Russo
сегодня - ДА...
Анзор ))
Быть солдатом значить защищать Родину, наши бабушки тоже воевали....
Алёна Новикова
присоединяюсь всех с праздником
Ирина Шендер
за такой срок точно о девушке так сильно мечтать начнешь - что .. огого!) )
И защитником семьи, малой родины, Родины -Отчизны своей .
Марат Алимов
не всегда
Сергей Шмыков
Глупый солдат - тупой солдат.
Смотря как воспитан
"быть солдатом" это "нюхать порох"-токсикомания (основная форма наркомании, как курение табака, например)
Валерий Walter
Присоединяюсь а так же поздравляю всех женщин в форме и огромное спасибо Волшебный свет!! ! :) Думаю что будет мир в мире!! ! :)
Юрий Видяскин
думальщики иногда хреново думать умеют... потом хороним лучших друзей (((((((((
Natalja Suhharnikova
Быть СОЛДАТОМ значит быть ЗАЩИТНИКОМ

С Днём Защитника, наши дорогие Mужчины! !
Мы любим вас, и вы всегда нужны нам Живые и Здоровые, и телом и душой,
и в общем, наши самые-самые, вы просто нам всегда нужны.
А поэтому будьте! ! Мужественности и мудрости вам! !
МИРНОГО НЕБА нам всем над головой! !
Zair Aslanov
Наоборот.
Во всяком случае должно быть ТАК!!! !
С праздником наших ЗАЩИТНИКОВ!!!
Марина Цыброва
Мужчина - не всегда солдат. Но солдат - всегда мужчина.
Сергей Гащенко
И мужчиной тоже! (но есть солдаты и женщины! ) Но в первую очередь быть солдатом, значит быть защитником своей страны! Своей Родины!
Валерий Walter штоп быть защитником необязательно солдатом являца(можно и партизанить,это эффективнее)
Быть солдатом, означает быть воином. Быть истинным воином, означает бесприкословно выполнять приказы. Это значит, быть всегда в вооружении!
Солдат - не думает, он подчиняется. Будь то приказ защищать или уничтожать, он не берёт на себя ответственность. А Мужчина - это как раз тот, кто отвечает за свои поступки сам.
спасибо!!! когда был Беслан и спезназовцы гибли, защищая спинами детей, и их командир сказал о том, что столько же спецов погибли тольке В Афгане при взятии дворца.. .
я ревела!!!! РАНЕНЫЙ СПЕЗНАЗОВЕЦ говорил о том, что я... здоровый мужчина, НЕ МОГУ смотреть как стреляют в спину детям... мне плевать, БЫЛ ПРИКАЗ ИЛИ НЕТ... и они пошли... без приказа и умирали.... я ревела!!!! Чувак в погонах с большими звёздами говорил о том, что детям погибщих спезназовцев НЕ БУДУТ назначены пенсии по утере их отцов, потому что они пошли БЕЗ ПРИКАЗА прикрывать спинами маленьких школьников... я ревела!!!! РЕСПЕКТ ВАМ!!!! ПОКЛОН ВАМ!!!! БЕЗ СМЕЛЫХ, ОТВАЖНЫХ И С ЧУВСТВОМ ОГРОМНОЙ МУЖСКОЙ ПОРЯДОЧНОСТИ НЕ БЫЛО БЫ РОССИИ!!!! И ЧЕЧНЯ, И АФГАН И ВСЕ ЭТИ ТЕРАКТЫ.... РЕСПЕКТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ ВАМ!!!!
есть такая профессия - Родину защищать!
нет мужчиной нужно родиться
Алексей Зимин
там где война там бабло и чьи то меркантильные интересы, остальное идеологическая пропоганда !
Быть СОЛДАТОМ, значит, прежде всего быть патриотом своей РОДИНЫ, и не важно, мужчина ты или женщина. На любой войне женщинам достается не меньше чем мужчинам. И ВАС всех с праздником: врачи и медсёстры, тех кто ждёт и, порой, не дожидается....
я согласен
Присоединяюсь.. Спасибо за такой вопрос...
Для того, чтоб быть настоящим мужчиной, вовсе не обязательно быть солдатом.
S&
Sladkaya "deffo4K@"
Если реч идёт о Россиский солдатов Нет это вы доказали в Абхазие и Чечене !
Обязательно возвращаться, мы вас ждем наших защитников
Быть мужчиной значит быть солдатом, а не наоборот. Спасибо за поздравление.
В армии не думаю, а выполняют
Если ты пошёл в солдаты, значит, ты уже доказал то, что можешь по праву зваться МУЖЧИНОЙ
No Name
согласен.
Ванёк Вас Ебёт
Быть мужчиной значит быть солдатом. Обратное не всегда верно. Любой должен думать, чтобы не нарушить этические нормы.
Согласна. В моем роду все служили. Как-то спокойнее, когда рядом с тобой те, кто служил.
Всех с праздником!!!!
Возможно что и так оно есть!!!!
Солдат - воин, боец.
Все слова мужского рода, в женском - не употребяются.
Пусть все мужчины будут для нас воинами, бойцами, солдатами. Возвращаются к нам и в семье проявляют все свои ЛУЧШИЕ качества.
Мария Осадчая
спасибо от жены офицера
Солдат ребенка не обидит, он его защитит! Уррррааааа ! ))))))))
Каждый мужчин обязан быть солдатом или офицером!
Это его святой долг!
Уклонистов не уважаю! Они ничтожества и предатели!
Вечная память тем, кто защищая нас, пал в бою...
Глупо так думать! а многие думают) зря!! !
Чтобы быть мужчиной нужно быть сильным во всех качествах) способный защитить не только себя и своих близких, но и родину! ! не боясь отдать свою жизнь!!! и не важно солдат ты или нет!
Roman Melnyk
Присоеденяюсь)))
Kana ******
ну разве что ради праздника соглашусь.. .
мужчиной - значит быть мужественным, обладать силой характера
хотелось бы верить, что наши солдаты в мервую очередь герои, а мужчины они или нет уже не так важно
И в этот бред еще кто-то может поверить?!
Света Х
Думать надо всегда Были и фашисты и кгбисты и татаро-монголы между прочим, правильно сверху сказали и постыдная Чечня, и Абхазия Нет солдатом быть отнюдь не всегда почетно и не всегда те кто против менее Мужчины, может быть против беспредела большее мужество
у нас в стране парни год служат.. некоторые и сами хотят, чтоб срок армии увеличили, считая что год службы в армии не делает мужчиной... полгода и ты уже черпак. еще три месяца и дед... вот раньше армия была - вот это нужная вещь.... оттуда и выходят настоящими мужчинами, точнее выходили...
Макс Шутов