Философия

Почему когда волк есть овцу, он ни о никакой нравственности не думает

а почему человек какую-то нравственность придумал, для чего?
волк голодный
Булат Уразалинов
Лучший ответ
Он просто- утоляет голод.
есть-в смысле "имеет: -)) ?
это-нравственность
Жанар Капарова
Все что придумал человек, нужно для развода лохав! Чтоб лохи жили так как надо, придуманы, законы, правила, нравственность и прочие шняги! Если все это убрать, то все очень просто, наипал, умри! Окоо за око зуб за зуб и все такое!
Андрей Ткаченко точно, а нравственность это прикрытие для наебщиков
Андрей Лукьянов Если всё убрать, тогда ты будешь уже не человек, а животное.
Человек - животное стадное. Вне стада выжить не может. Волки для удобства сбиваются в стаи, но в принципе пока силы есть, могут охотиться и в одиночку.
Кстати, наш ближайший родич - неандерталец - тоже вполне себе в одиночку выживает. Правда, мы его практически истребили - пищевой конкурент.
Так вот, чтобы в стаде (обществе) все друг друга не сожрали, существует институт нравственности. Он регулирует взаимоотношения индивидов.
При этом, нравственность приобретает самостоятельное развитие. И человек, в отличие от других животных, становится способным к самопожертвованию даже тогда, когда речь идёт не о спасении своего потомства или защите гарема, но и для "чужих" жизней.
Я вот тоже, бутер с колбасой лопаю и как-то мне ...по фигу ...))))))))))))
Murat Baimoldin
волки и офцы не устраивают войн и не убивают друг друга без нужды
Пётр Пехотский
Андрей Ткаченко волк может для прикола стадо овец погрызть и уйти, у них такая развлекуха, на ютубе много фермеров рассказывает, как волки хулиганят, пол стада загрызут и убеают и собаку к тому же убьют
что того чтоб попытаться переделать волков.. но способ - не совсем корректный был выбран... надо было ДНК изучать
S.
Shaxa .....:)
спроси у волка
Армен Газарян
Почему человек, бравируя своей нравственностью, убивает больше, чем может съесть? Волк этого делать не будет.
Grigoriy Popov
у волков тоже есть нравственость, она ограничена правилами внутри стаи, и определяется врожденными инстинктами и силой, короче говоря - всё как у людей
Roman Goriansky
ВСЕХ КУДА-ТО ТЯНЕТ, ВСЕМИ МАНИПУЛИРУЮТ, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, В ЧЁМ ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!
Чтоб овцы волкам рога отшибали
Потому что волк вообще не думает.
Ю*
Юлия *******
Потому что, нравственность - это когда ешь вторую овцу.
Из интервью волка, выяснится, что у овцы много неизвестных потерпевших и только ему удалось выжить, ведь дураку понятно, что потерпевшие могли раньше с ней расправится (извините за оговорку) обезвредить