Философия

Велико ли расстояние между Богом и человеком?...

Неизмеримое. (Столь оно малое и столь большое).
Сайпидин Качакамов
Лучший ответ
Конечно нет!
Франк Андрей
Какое расстояние от головы человека до его сердца?! Вот примерно такое...
Ленок
Наталья Лысенкова Тёплого вечера и Вам, и настроения светлого!...)
Роман Саныч Это было бы верно, если бы мозг выполнял функцию
мышления и осознания того, что в сердце.
Но это не так.
Расстояния нет, Бог -в душе каждого.
БОГ всегда рядом. МЫ далеки от него
если люди находятся на 4-ом уровне развития, то Бог Творец находится на 14 уровне развития.
Получается на 10 порядков уровень Бога превышает уровень человека.
Достаточно существенная разница.
Айша Жайлауова
Ольга Паньшева где можно об этом прочесть? посоветуйте литературу.
Маулен Камысбаев А кто придумал эти порядки? Бог? человек?
Больше горизонта видимости
Зоя Матусевич
В книге "Разговор с Богом" я прочитала,
что он есть в каждом из нас. (По образу и подобию...)
Получается, что и сделать то надо один шаг всего.
Шаг любви, служения, трудолюбия и покаяния.
Делами, грехами, ненавистью, гордыней увеличивают
расстояние между вами и Богом до пропасти.
Может прийти день, когда расстояние станет так велико,
что вы не найдете обратного пути к лучшему и светлому.
Люди или не знают или не задумываются об этом.
Предают, воюют, воруют, злятся, не прощают, лгут.
Между тем: если ты сам и есть Бог, разве поступал бы ты столь безбожно!?
это одно и то же.
Вадим Курманов
У каждого человека это расстояние разное. Причем, некоторые люди идут по направлению к Богу, а некоторые - отдаляются.
посчитайте какого ваше расстояние до москвы... человек
Иван Аристов
бесконечность и ничего
Все зависит от того к Творцу или от Него устремляется человек. Некоторые (православные) вовсе приобщаются Его тела и крови впуская Бога в себя.
Он ближе к человеку, чем его собственная мысль о себе.
Поэтому, кстати, Его близость не ощущается..
Ерлан Самекин
Расстояния нет! Плоскость измерения другая!
Наталья Лысенкова Доброго вечера, Умночка!..)
Знаю, что до Луны от человека 384 467 км, а до бога - хз, смотря, кто ваш бог xD
Вы сами придумываете расстояние. Бог живет в вашей голове. Головой вы придумали бога.