Философия

Почему подростки часто задумываются о смысле жизни?

В подростковом возрасте душа хочет творчества и любви.
Если не развивать в подростках эти два понятия и не показывать им пример любви и того, как найти собственное уникальное предназначение, то душа их начинает болеть.
И чтобы спасти душу, подросток хочет найти жизненные здоровые истины и встать на их путь. Поэтому и задумывается о смысле жизни.

Если же подростка с раннего детства питать любовью и подталкивать к отдачи любви, если помочь ему разглядеть свое предназначение и развивать его, то такие вопросы не возникают.
Человек просто живет. Спокойно и счастливо. Тогда смысл есть во всем. Так как нет понятий "хорошо" или "плохо". Есть только любовь.
И целостность. Которая ни от чего не зависит.
Юлія Якшевич
Юлія Якшевич
5 902
Лучший ответ
Потому что они еще не определились чего собственно хотят, ещё себя толком не узнали, да и видимо не поняли чего от них хотят. Ну или может не понравилось то что хотят другие, вот пока у них кризис, должны придумать своё, а это трудно. Тут надо знать себя, пределы своих сил, свои возможности. Не зря говорят: познай себя!
А в этом хаосе, когда каждый о своём говорит, о религиях, философиях и другом, так вообще путаница возникает.
Лилия Пчелкина
Лилия Пчелкина
88 551
Взрослеют
Разум и мышление развиваются. Чем раньше такие вопросы, тем лучше:)
и чем раньше, тем будет лучше.
хорошо что вообще сам процесс ещё не отрафировался
Botagoz Begalina
Botagoz Begalina
1 496
Потому что их "Жизнь" только начинается в этом возрасте надо ведь знать ради чего ты её начал
Елена Гиль
Елена Гиль
1 292
Гормоны бушуют
это далеко не так, у них мысли о другом
NM
Nursultan Muslim
112