Редко бывает, когда я об этом не думаю :)
В своё время задавался кучей вопросов, искал..., томился в недоумении, впрочем, как и сейчас. Много воды утекло, но, не напрасно...
Я понял самое важное - "Тот кто ищет (искренне, усердно, неуклонно), ВСЕГДА находит". И это - не пустой домысел. И, уже как расширение к вышеприведённому утверждению, приходит понимание, что "НИЧЕГО не происходит случайно". Случайностей не существует. Главное в деле поиска - выработать навык задаваться правильными (меткими, предельно направленными, краткими) вопросами.
Философия
Часто ли Вы задумываетесь над смыслом собственного бытия???
Постоянно -держу на контроле.
хрен ли думать - фсё давно придумано!...))) (с)
Кристина ****************
Только заметил, что в источнике вы написали про пользу... Вы наверняка не представляете, как Вы были правы. Посланник Божий Мухаммад (СаляЛлаху Алейхи ва Саллям) саазал: "Лучший из людей- этот наиболее полезный для других"
Помысел о смысле собственного бытия так же туп как, например, размышление о смысле бытия таракана, причём размышление о таракане хотя бы свидетельствует о более широком кругозоре, чем достаточный для бесплодного копания в самом себе.
Кристина ****************
Вы не понимаете смысла моего вопроса
Зачем лишний раз задумываться о том, что уже давно известно ?
Это же первая горизонтальная строчка Азбуки (едина из многих Азбучных Истин). "Азъ Бога Вѣдаю Глаголить Добро ѣсть Бытие", это если "перевести" её на недавний "русский" язык. (если ещё посовременнее, то - "Познавая Бога, созидать Доброе - это Бытие").
Но сейчас Азбуку заменили Алфавитом (в Алфавите Истины отсутствуют), вот и задаются похожие вопросы.
А если прибавить к Азбучной Истине Имя и время Рождения, то вообще полное понимание, что познавать и созидать.
Ведь в этих объёмных данных есть всё.
Суть Бытия (СутьБа) именно этого Человѣка.
...
Так что единого разочка достаточно.
Мало того, какие Уроки Душе нужно пройти в этом Теле, она обязательно пройдёт (Карна). Если справится, то после будет инКАРНАция - переход в другое Тело, а если не справится - будет РЕинкарнация (переход в похожее Тело для прохождения этого Урока опять).
Душе эти Уроки необходимы для движения по Ступеням Золотого Развития.
То есть случайности в Жизни отсутствуют.
И часть Смысла Бытия - пройти Уроки пользуясь Намёками. Всё как в сказке.
То, что требует Тело - это Ложь (Неполная, Поверхностная Правда), но через Намёки, которые даёт Душа Телу (через испытания) можно постичь Урок.
Сказка - Ложь, да в ней Намёк, кто познает, тем Урок !
...
Это всего лишь Моё Мнение. Так что спорить отказываюсь - Уважаю Мнение других.
А Правда это, Ложь или Кривда - то Вамъ решать.
...
Дай Вамъ Богъ Счастія, Радости, Здравія и Долголѣтія !
Ведь в этих объёмных данных есть всё.
...
Так что единого разочка достаточно.
...
У бытия есть причины, но нет цели и смысла. Причина и смысл - это не одно и то же.
В чем смысл задумываться над тем, чего нет?
Кристина ****************
Глупый ответ... Очень глупый, однобокий и ограниченный, к сожалению. Не сочтите за грубость
Точки над приоритетами расставлены.
О себе не думаю ) О своём бытие, надоело что то
Само бытиё - это личные взгляды каждого
каждый день
каждую 3 минуту
Нужно о нем обязательно задумываться) и найти ответ.
Со смыслом жизни жить легко)))
часто. прям интересно, сидишь-ходишь-ездишь такой, все онлайн, круто же
Дело надо делать а думать ...Вы же написали вопрос не думая... :)
Кристина ****************
Я про бытие, то есть существование, само человеческое существование писал