Философия

Что такое вера по-вашему? Как лично вы понимаете это слово?

вера - принятие без деятельности ума: его оценки, анализа и пр.

практика веры работает и даёт положительные плоды. например у спортсменов, у людей в безвыходных ситуациях (не обязательно вера в богов), даже у учёных, которые верят в свои модели и получают вполне реальные результаты деятельности.

практика веры в религиозных практиках дарит бесценный опыт ИСС, меняющий мировоззрение человека в более продвинутую сторону. естественно, большинство верующих считающих себя таковыми просто мыслят стереотипно, но не "верят" в правильном для практики смысла слова.
Светлана Макеева
Лучший ответ
Толкование слово вера ОДНО, а эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или что верно обещающее. Потому все нормальные люди только за сутки могут верить или нет в различные ожидания или обещания! Однако есть фанатики культов верований, но их вера мертвая!
Оля Борисова
Это стимул для дальнейшего существования
это имя
Серик Исенов
Это намерение
Вера - это интуитивное принятие каких то убеждений практически без доказательств.
Вера может идти от программирования в текущей жизни через какие - то книги, фильмы или просто слова.
Есть вера - это интуитивное прозрение, когда человек верит по принципу: " Я НЕ ЗНАЮ ОТКУДА Я ЭТО ЗНАЮ, НО Я ЭТО ЗНАЮ".
нравоучение, которое раскрывает суть веры,. во что угодно!
Akbota Seytzhanova
Вера - это расчет вероятностей за пределами разума.
Короче, допущение, что мозг и сознание не идеальны и события, ими оцениваемые, не исчерпываются этими возможностями.
Вера - вполне материалистическое состояние, т. к допускать различные инструменты измерений - это логично))
Тот, кто ни во что не верит, не может считаться материалистом.
Однако обратное не верно)) т. к. вера - вещь многослойная и разнообразная. И может допускать как материализм, так и идеализм.
принятие без доказательств
типа вера что батюшки не врут
Существует вера в Истину и вера в Господа.
Это одно и то же. ))
это осознанная убежденность ..
Доверие не основанное на логике ...