Философия

Почему человеческая жизнь бессмысленна?

Вася Балко
смысл есть всему. а жизнь-тем более многие высоко ценят
Мария Кочеткова
Лучший ответ
Потому как мы в аду, а у людей амнезия, вызванная молоком, им стирают память в детстве - забеливают. А без памяти и смысл любой теряется, о нём забываешь.
Сергей Чекан
Внимай версии Захарова АВ о смысле жизни и смысл появится.
потому что ТЫ так сказал, подумал, сделал.
Смысл в нас, мы просто залепляем его всякой дичью. Природа не просто так штампует людей снова и снова. Но однажды откажется от нас.
Юлия Шалахина
Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога+ и соблюдай его заповеди+ — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое+.
Андрей Кренёв
Потому что человеку свойственно ошибаться.
Потому что любой смысл-это рамка, граница.
Потому что бы найти его .
Тёма Ххх
Для уродов - да
Marina Koromnova
смотря у кого
Ну, для большинства "ЦЕЛЬ"(не путать со смыслом, которого нет) это накапливать материальные блага, а после смерти всего не будет. Ты просто отключишься.
А жизнь не имеет смысла, потому что, люди так же ничтожны в масштабах вселенной, как и букашки. Так что, не имеет значения, что ты сделаешь, ибо всем плевать и в конечном итоге всё бессмысленно.
Комментатор повыше высказал ключевую идею, наверное, которую нужно всем осознать. Смысл -- это действительно рамка, граница, и некоторая закостенелость, конечность жизни. У Камю в мифе о Сизифе об этом, если я не ошибаюсь. Наш человеческий "смысл" в бессмыслии, это наша свобода, наша благодать и немножко проклятье.
Потому, что одним больше, одним меньше