Философия
Что ищет потерянный человек?
потерянный человек ищет то, что может помочь ему отыскаться. и это не что иное, как согласие потерявшего найти и принять потерявшегося
как выйти из данного дурацкого положения, в которое попал
компас

Все мы потерянные люди.... в постоянном поиске
ничего не ищет, не он ведь потерял, а его
Свой рассудок
Деньги
уже ничего не ищет...
31. Ум, обращенный в изменчивый, мерцающий мир, приходит в возбуждение. Любое знание, полученное в состоянии возбуждения, ложно. Кто не знает истины о себе, тот все воспринимает в ложном свете. Зачарованного иллюзией мудрецы называют заблудшей душою.
32. Если ты не познал истину о себе, всякая деятельность бессмысленна – добрая или дурная, ибо не приносит удовлетворения.
33. Человек, живущий ради чувственных удовольствий, чего бы ни достиг, в итоге пожинает лишь скорбь и печаль. Кто в погоне за богатствами, властью и славой достиг успеха и довольствуется этим, тот существованием своим напоминает безжизненный предмет. 34. Кто желает выбраться из океана тревог, должен сбросить с себя оковы стяжательства. Одержимый страстью накопительства ищет уважения, власти и богатств. Сознание, свободное по природе, сковывает себя вещами, которые в итоге отберет безжалостное время.
35. Из всего, к чему стремится человек, самое ценное – свобода. Доброе имя, честь, власть и богатство сгинут в реке времени, и только свобода пребудет с тобою вечно, если ты добровольно не расстанешься с нею.
36. Добившись успеха в стяжательстве бренных благ, человек с высоты своего положения надменно взирает на тех, к кому судьба отнеслась иначе. Но понятия "высоко" и "низко" порождены иллюзией, ибо пред вечностью все равны. 00:13:22 37. О доблестный воин, дабы обрести умиротворение, ищи Истину, неподвластную времени. Ищи Того, для Кого время – покорный слуга. Он пребывает в твоем сердце и в сердце каждого существа. Он в каждой частице мироздания, и только несчастные, покрытые плотской оболочкой, не способны видеть Его.
Шримад Бхагаватам песнь 4 гл 24 встреча Притху и четырёх юных старцев
Ума
себя
Потерянный человек ищет помощи, ищет себе подобных что-бы как то заполнить ту пустоту в ((душе))