Философия
Зачем люди пытаются донести свое мировоззрение до других? Считают его самым верным?
А вдруг найдутся единомышленники!

Рома Ноздрин
Привет.) Совершенно верно.
Конечно, ведь их мировоззрение сформировано их впечатлениями, а впечатления других скрыты. Незнание того, что каждый человек сидит в коконе сугубо личных впечатлений, основанных на столкновении их желаний с окружающим миром, вкупе с завышенным самомнением, вдохновляют их поучать других.
Рома Ноздрин
Каждый себя считает венцом Вселенной. И только единицы так не считают)))
Мир, где все думают одинаково, так же как человек, более комфортен для его существования. Поэтому и людей таких много, мечтающих прогнуть под себя не только мир но и окружающих людей
Все живое стремится подчинить окружающее своей воле. Любой человек - тоже.
Если человек получил какую либо информацию, переработал ее, он хочет должен обязан передать ее другим. Этот инстинкт и двигает эволюцию сознания.
Учат людей мыслить, спорить. А иначе государство вдолбит свои требования, свои законы жития
отвечают им на вопросы!
а что, лучше со своим мировоззрением сидеть и молчать в тряпочку? Мне нравится слушать разные мировоззрения, потому что именно таким способом проверяешь насколько моё понимание действительно верное..
Где вы людей увидели? Я хочу посмотреть на них... а то вокруг одни лицемерные мрази, которые хотят загнобить меня, сбить меня с МОЕГО пути. А вот с людьми я хотел бы поговорить... с малых лет мечтаю об этом...
Елена Селянская
Я есть человек (:
может хочешь написать мне в вк?
Людям это свойственно.
Они просто хотят, наверное, что-то этим показать, выделить себя.
мол "у меня есть своя точка зрения, она вернее вашей" и т. д и т. п
ну и, конечно же, не будем забывать о том, что взрослые ТОЖЕ пытаются донести до своих детей опять же это "мировоззрение" после чего, наверное, будучи постарше они идут по стопам родителей, т. к все из детства.
мне никогда не говорили "ты должен верить в бога, бог есть"
или наоборот "Бога нет, все это выдумки"
они всегда говорили, что точка зрения зарождается внутри самого человека.