Философия
Как Вам философия Владимира Мегре "Звенящии кедры Рассии" "Анастасия"???:))))))
Очень актуально в наше время. Это лучшее, что можно почитать и извлечь пользу. А фолософ то.... сжег после этого все свои книги....
Maria Gnibidenko)))
Только вчера в три утра об этом прочитал, я ведь их ещё не дочитал:)))
Если быть точным, то философия не Мегре, а Анастасии. Полностью разделяю. и добавить нечего. Это законы мироздания, которым нам надо следовать, если хотим выжить.
Maria Gnibidenko)))
Да не важно, кто автор философии, я написал именно по автору. Я ведь не могу Философию Карлоса Кастанеды "Учения Дона Хуана" назвать философией Дона Хуана, а вообще важна суть, и мы непременно сделаем этот мир лучше:)))
Не понравилось, не мое.. . Но если кому - то помогает, почему бы и нет ?
А философия-то хорошая!
Каждому естьчто извлечь из этих книг, в свое время я извлекла от туда начальную степень мудрости! Но эта литература точно не для всех!!!
Maria Gnibidenko)))
А мне кажеться, что она настолько лёгкая, что именно для всех и написана, вот Иммануил Кант "Критика чистого разума", или Ницше или Блаватская это литература не для всех:)))
секта
Maria Gnibidenko)))
Ага секта дачников:))))))))
Интересно, а собрание людей с определённой профессией, или интересом это тоже секта?..)))))
Я вообще ничего плохого не вижу в слове секта, хотя сектой это назвать нельзя, скорей сопричастие людей в созидание прекрасного на этой земле...вы видите в этом нечто плохое? А внашей системе, которая похожа сама на некую гедонистическую секту неужели нравиться существовать?..
Это "Философия" предназначена Для очень особо одарённых. Красочно написанная "Муть", преподнесённая читателю (особо одарённому) в форме "Пособия" в котором автор в поэтической форме описывает как убежать от жизни таким способом, которым нельзя воспользоваться без критического ущерба для собственного здоровья.
Тимофей Беляков
Не убежать от жизни, а создать её.
Maria Gnibidenko)))
А можно ли вообще убежать от жизни????
Давайте абстрагируемся от красок и увещеваний самого Мегре, и найдём то зерно разумности...
Там стоят прочтения только две первые книги, где изложена суть, остальное это уже пособие к действию, не так важно.
Я обажаю эти книжки.. . по-моему уже нет ничего проще и очевидней этой как вы говорите "философии". Мне кажется, она как раз для всех и каждого. Насколько я знаю в мире все больше и больше людей которые эта универсальная мудрость поглощает. Если человек еще не совсем понимает эти книги, он слишком загруз в социальных обусловленностях, ежидневных Как? Где? Каким образом?. . иногда человеческий мозг привыкший думать прагматично (что к сожалению слишком актуально для нашего времени) не может принять эту живую речь и живую информацию ...пока. он еще но готов.
Книги Мэгрэ еще обязательно сыграют свою роль, и не только на територии Росии.
Maria Gnibidenko)))
Именно так, и мне они кажуться настолько же очевидными и лёгкими в понимании как мы сами и этот мир, они не улетают от этого мира, а всегда остаються в нём, в отличии от мыслителей средневековья немецкой кллассики и нового временни, что больше напоминает некую диаллектическую, да и метафизическую софистику, но никак не философию в исконном понимании этого термина тем же Пифагором, а что я знаю точней и Платоном.