Все живые существа - это вечные души. Тело, в котором душа живёт, соответствует её
уровню сознания. Души с примитивным сознанием живут в телах микробов, с более
развитым сознанием - в телах растений. Души с ещё более развитым сознанием - в
телах животных. Венец эволюции сознания на Земле - душа в теле человека.
Человек - это душа, а не тело. Тело - это одежда, транспорт, инструмент.
Душа - это один вечный атом духовной энергии, этот атом даже меньше материального
атома, поэтому душа может жить в любой форме жизни /микробы, растения, животные,
люди/, на Солнце души живут в телах огня, на Сатурне - в телах электрических разрядов и тд.
Размер души: в древне-индийских писаниях его определяют как 1/10.000 часть кончика волоска.
Вес души: Душа - это вид энергии, обладающей сознанием. Из того, что мы видим на нашей
планете, земля - это очень плотный вид энергии. Более тонкая энергия - вода, ещё более
тонкая - огонь, далее - воздух, эфир, более тонкий вид энергии - звук, ещё более тонкий - мысль.
Так вот душа - это вид энергии более тонкий, чем мысль! Сколько может весить одна мысль?
- Нисколько. Так вот душа ещё легче, чем мысль!
В материальном эквиваленте душа не весит ничего. Мнение несведущих людей о весе души в
4 - 10 гр и тому подобное - это гипотезы людей, не обладающих истинным знанием о душе.
Душу невозможно измерить, с нею ничего нельзя сделать: ни взвесить, ни убить, ни иссушить,
ни заморозить, ни утопить, ни уничтожить. Душа вечная. Все мы жили всегда в прошлом и все
мы будем жить всегда в будущем. Но, конечно, уже не в этих телах, которые могут существовать
лишь временно. Мы получаем новые тела по карме (= по поступкам) и уровню сознания.
Философия
Есть ли душа в нашем бренном теле?
Есть, конечно. И она нам подсказывает, как поступать в каждом конкретном случае, на языке интуиции. Учёные её даже взвесили. Она весит от 4 до 10 г (в зависимости от уровня духовного развития человека: у святых душа самая весомая).
Вначале бы определить - что это такое...
На душе и держится
Душой и питается
Наше бренное тело. .
И, увы, не знает ей цену..
Душой и питается
Наше бренное тело. .
И, увы, не знает ей цену..
Пару кг. есть.)
Есть! А иначе мы бы были камнями ...Душа это " ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ " !
Этот вопрос - её проявление как раз.
Даже если конкретно души нет, все рано есть что-то похожее, иначе бы люди об этом не думали!
Потом узнаем.