Философия

В мире где нет несчастных - не будет и счастливых?

Egor Polyakov
процесс развития...
но в социальной системы человек должен делать полезные дела и в достойной стабильности ...Но пока все воруют еще, убивают, устраивают войны и всё из-за выгоды.
Санёк 007 Снетков
Лучший ответ
Спорный момент... Понимаю, что имеется в виду, что зачастую счастье видно только по контрасту с чьим либо несчастьем, но ведь это далеко не всегда так...
Нередко человек вполне и сам по себе чувствует себя счастливым по жизни...
Egor Polyakov Счастливым относительно чего тогда он себя чувствует?
Если счастье относительно, но количество несчастных увеличивает число счастливых.
Mirza Ramazanov
Ну почему же?
Разве чьё-то счастье основано только на несчастье ближних?
Павел Пушин
интересно здесь вопрос судьбы опять где само рождение уже определяет все остальное вплоть до кончины
Счастье не зависит от несчастья. Хорошо человеку может быть и без знания плохого.
|I
|!!!nuriza I.!!!|
Счастье зависит не только от ж жизненного благополучия, но и от осознания того для чего человек был создан.
Счастье человек напрямую зависит от его Творца. Именно Он открывает человеку понимания жизни, смысла бытия и удовлетворенности человека. Человеку не обязательно быть несчастным, чтобы быть счастливым. Для этого необходимо развить чувство благодарности за жизнь и всё хорошее, что нас окружает.
Олька Евшель
конечно же будут. для того чтобы были счастливые совсем не обязательно чтобы были и несчастные. просто это возможно в далеко намного более духовно и сознательно развитом обществе.
Верно! Так-ка будет нарушен закон противоположности: счастье-несчастье.
Конечно - ведь не с кем будет сравнивать.
Creepy Killer |Belph...|
В будущем все будут счастливы, кто останется жить...
У вас просто счастье, которое зависит от каких-то условий) Его да - не удержать, поскольку мир постоянно меняется
А вы научитесь быть счастливым без причины.
человек всегда найдет из-за чего чувствовать себя несчастным. даже если загнать его в ёбщество, где все обязаны быть счастливыми. люди разные. у кого-то более изощренный ум, ему нужно больше и не устраивает жвачка для "счастья"
Евгения ****