Философия
у одного греческого философа есть фраза: " Лучше с разумом быть несчастным, чем без разума - счастливым", я как то не
орчень согласна, а вы?
Здесь речь-то о пьянстве идёт.
Современная аналогия: спиртное не решает проблем, оно их создаёт. Если хочешь залить проблему спиртным, то у тебя будет уже не одна, а две проблемы.
это замкнутый круг
Крайности какие то, но лучше все таки быть разумным...
Я предпочёл бы второй вариант - меньше проблем.
я не согласна с греческим фолисофом. какие-то у него крайности... тогда лучше в меру разума и столько же счастья. но как определить меру? одно я знаю точно - от большого ума счастья мало бывает. я бы предпочла: без разума, но счастливой. к тому же счастливый плохого не натворит...
Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох да сума.
Да-а-а... хочется просто быт счастливой. А можно быть немного глупой и немного разумной? Тогда и идеального счастья не будет ( оно только у идиотов) , и все-таки будет оно, Счастье!
это предсказание о жизни в России и америке.
Мне кажется здесь не о счастье как таковом идет речь, а о том, что умным быть лучше в любом случае. Наставнический афоризм я бы сказал, из серии афоризмов про умного и глупого.
Дранишников Вадик
нет, это в любом случае жестко, обьясняю, тупой быть проще, во-первых тупой себя всегда считает умным и при этом счастлив, 2 в 1-ом, а этот филосов и от того и от друго в этой фразенции отказался
Лучше с разумом быть счастливым ;)
просто люди без разума не способны понять, что они несчастны, но может оно и к лучшему
наверно это он- несчастный неудачник,, , так себя утешал))))