Философия

Несчастным быть легче, чем счастливым?

Ведь штобы за щасьем угнаться надо же свой зад оторвать от дивана.
Светлана Дюрягина
Лучший ответ
конечно легче, вы чего ребят, вы че ЭМО, что ли, здравствуй те приехали.... (я да же категорию проверила, думаю, может я в юмор попала) несчастным умирать хорошо, не жалко с жизнью расставаться...
Человек может иметь всё и чувствовать себя несчастным, а другой вроде ничего и не имеет, а счастлив несмотря не на что. Счастье - это внутреннее ощущение человека и оно субъективно.
Bota Turlybek
И то, и другое требует силы,
Но часто несчастный страдает от тела,
И ближе ему до креста и могилы.
Счастливом же нет до этого дела :-)
Но выдохнут оба короткое АХ,
И встретятся там, на небесах :-)
Uliya Gatiyatullina
Нечастным -быть намного проще..
Все зависит от того, допускаете ли вы промежуточное состояние.
На самом деле, чтобы быть несчастным, нужно намного больше усилий, чем чтобы быть счастливым. Только в этом случае усилия направлены против себя самого, поэтому трудно вдвойне.
Диана Морозова
Счастливым быть надо Победить себя-это трудно!! !
Несчатным не разу не задать вопрос, что оно такое и
зачем оно здесь в такое отвественное время!!!
Дина Омарова
Несчастным легко стать, но трудно быть. А счастливым трудно стать, но легко быть.
Несчастным быть быстрее. Хочешь быть счастливым - будь им.
счастье для каждого свое счего ты взял что не счастные (по твоему мнению) несчатны. Ваше мнение о счастье для меня может быть не счастьем.
Irfan Balli
да, жаловаться и чувствовать себя убогим намного легче, чем прилогать усилия чтобы быть счастливым