боится. И наряду с этим только свободный человек по представлениям данного философа может быть счастливым.
А что для вас значит свобода и счастье?
Как они соотносятся друг с другом?
Философия
Один греческий философ сказал, что свободным человеком может считать лишь того, кто ни на что не надеется и ничего не
я полностью согласна. несвободный человек не будет счастливым, будет всегда переживать о прошлом, о будущем, о настоящем.. . а свободный человек радуется каждому моменту. тому, что сейчас. не переживая за будущее. потому что счастье у него внутри. это трудно объяснить. . а кто из философов это сказал?
Viki Viki
Демонакт
Виктор Алес
Согласен но наполовину^) свободный но с счастьем внутри, это одиночество
Свободный значит может любить без оглядки, без страха за себя, любить счастье, которое не является состоянием, а есть личность
Тот, кто не на что не надеется. тот не сидит на жопе и ничего не ожидает а стало быть сам находится в пути. Но как известно на пути много лесов, полей и рек. А волков боятся - в лес не ходить так что в путь идут только безумцы, охотники на жизнь которые чувствует себя как рыба в воде похер где и волки "санитарам леса" вовсе не страшны. поскольку добро не должно быть с кулаками и чтобы победить зло само должно стать злом и кашмаром для любого зла. имея на борту куда более эффективное и смертоносное оружие. да желательно так чтобы руки были свободны =)
Свобода это окгда тебя посылают на ххх а ты идешь куда ты хочешь
какая свобода?
человек вынужден работать, чтобы жить... -уже не свобода
в современном мире невозможно быть свободным, куда не ткни везде зависимость от кого то
Viki Viki
а если работать на себя, то уже больше свободы.
свободен выполнять то, что от тебя требуется.
Когда душа готова к полету - это свобода