Философия

кто ни будь знает откуда появился космос?

Тут три варианта возможно. Всего три варианта!
Первый - космос был всегда-превсегда. Тогда не нужен Большой Взрыв. Но вариант с бесконечным существованием просто не укладывается в голову.
Второй - космос таки имеет начало. Пусть это было очень давно, но оно было. Тогда Большой взрыв вполне вписывается. Не мог же кто-то просто взять и вынуть космос из коробки.
Третий вариант - БОЖЕСТВЕННОЕ СОЗДАНИЕ. Как вариант... Но по мне, так лучше уж коробка..
Иван Донских
Лучший ответ
люди не могут этого знать. Одни догадки, что люди из своих голов достают и доказывают, или опровергают
Андрей Семкив
Он всегда был. И никогда не наступит время, когда его не будет. Потому, что те, кто придет после вас, они тоже будут спрашивать. Так же, как спрашивали те, которые ушли в небытие задолго до вас...
никто
откуда появилась первая секунда?
Svetlana B
Создатель создал всё .
древние укры создали
"В начале Бог сотворил небеса и землю".
Весьма непростой вопрос. Лично я полагаю, что совокупность существующей материи, равно как и информации безразмерны как в пространстве, так и во времени. Иными словами, рассматривать слово "космос" в предельно широком смысле, то думаю, он существовал всегда и везде; у него нет ни границ, ни "нулевых точек".
В результате взрыва.
Ya Podaryu Tebe Kril"ya))))* Что взорвалось если ничего не было?
А откуда появляются мысли?
Виктор Эрдыниев А откуда появляются мысли??
В результате большого взрыва? Абсурд. Возьмите всю материю и попробуйте сжать назад. Черная дыра взорвется гораздо раньше, чем поглотит галактику. Расчеты показывают, направление возникновения вселенной из одной точки? Расчеты показывают, что Солнечная система аномальная! Ближе к звезде располагаются самые крупные планеты. Это правильно. Мы видим то, что НАМ ХОТЯТ ПОКАЗАТЬ, как в "Матрице".
Алиса .
Большой взрыв