Философия

Друг непременно предаст рано или поздно или философы ошибаются и друг никогда тебя не предаст?

Ведь предают всегда только близкие, те которым больше всего доверяешь и в ком не сомневаешься, правда?
Night Hunter
Не всегда. Предают и не близкие. Сослуживцы например.
Просто от близких мы воспринимаем все острее, больнее и фатальней.

А насчет предательства- Каждый поступает так, как видится ему, выгодней ему, хочется ему.. И если для вас это предательство, для него, быть может, всего лишь, способ выживания, например.
Перед всеми нами стоит выбор в тот или иной момент. И тогда, просто выбор был сделан не в вашу пользу, а в свою. Человек предал вас ( быть может ), но себе то он явно сделал лучше.
Тут лекарство одно- не возлагать на других больше, нежели они на то способны. Первое.
И второе, стоит помнить, что другой человек не обязан жить ради вас, или вашего блага. Это по желанию. Любой человек всегда, в первую очередь преследует свои собственные интересы. Хорошо это или плохо, но это факт
Юлия Казакова
Лучший ответ
Потому и друг- что в беде и радости -третье твоё плечо...
Юрий Бурдастых
Предают друзья, а все остальные это чужие люди и мы сами им ничего важного для себя не доверяем
Ольга Гарбут
Вряд ли найдётся хотя бы один человек, который сможет наперёд предугадать, как он поведёт себя в тех или иных обстоятельствах. Не предать и загреметь в кутузку или предать и жить в шоколаде. Не по своей воли, а семьи ради.. Да мало ли найдётся причин.
Ema Karagkezidou
Друзья по сути и есть близкие люди обычно.
Наз **********
Не бойся того, чего может не случиться, способствуй тому, чего хочется, чтобы случилось :)
я вспомнил своего хорошего знакомого, он со своим другом дружил с садика, всю жизнь были не разлей вода, всегда помогали друг другу и т. д он женился, завел двоих детей и где-то лет в 30 друг у него увёл законную жену и женился на ней... Я вот этого не понимаю, два друга всю жизнь очень близко дружили очень очень крепкая дружба и тут на тебе...
Конечно по разному может быть, поэтому не надо слишком много на друзей возлагать