Философия

В человека надо верить, но совсем необязательно ему доверять?

Sergejj Steffen
В человека верить нельзя, человек не совершенен, доверяй тем кто это заслужил.
Наталья Мартынцова
Лучший ответ
...а в чем тогда вера в человека заключается?)
Просто доверять нужно в той степени, в какой данный человек заслуживает.
Как правило, каждому в чем-то можно доверять.

Те, кому вообще нельзя доверять - они либо уже умерли, либо сидят в тюрьме.
Aziza Sadykova
Aziza Sadykova ..сидят в тюрьме - т. е. еще из нее не вышли)
Возможно, когда выйдут, им в чем-то уже можно будет доверять)
на кой хрен в него верить? он и так есть, а если ждать от него каких то полезных для себя поступков, то это будет чревато разочарованиями
Ласковый Зверь
верить во всех можно, кто заслуживает уважения и вообще человечный. какой резон не верить? если человек добьется того, чего хотел, то будет добрым словом вспоминать тех, кто верил, если не добьется, то с благодарной грустью и сожалением верящих в него. а вот если в него верить не будут те, кому он так верил и доверял, тогда в случае, если он несмотря ни на что всего добьется сам, то добьется всего этого назло другим, неверящим в него, и будет их ненавидеть. насчет доверять - то это уже на усмотрение каждого, но только себе доверять - надежнее, соглашусь.
Совершенно верно! Это разные понятия. Верить в человека совсем не то, что ЕМУ верить - может быть лжецом еще каким!. А доверять - пожалуйста, если он порядочный...
Aganazar *****
Доверять можно только себе. Верить через несколько проверок.
Денис Бондяев