Цинизм имеет место быть. Однако. «[Любовь] всему верит» (1 Коринфянам 13:7). Эти слова прямо противоречат духу цинизма, которому свойственно сомнение в побуждениях и действиях людей. Безусловно, в мире немало людей, которые скрывают свои мотивы, и поэтому необходимо помнить об осторожности (Притчи 14:15). Однако рука об руку с любовью идет доверие; любви чужда беспочвенная подозрительность.
Бог любит своих служителей и доверяет им. Он лучше них знает пределы их возможностей. Однако Иегова никогда не относится к своим служителям с подозрительностью и не требует от них больше, чем они в состоянии сделать (Псалом 102:13, 14). Более того, Бог ищет в людях хорошее, и, доверяя им, поручает обязанности и дает власть своим преданным, хотя и несовершенным служителям ( Псалом 81:6).
Философия
Как вы считаете, цинизм-это хорошо или плохо?
Цинизм -это та же сердечность, только с отрицательным показателем.
хорошо или плохо спорная штука. цинизм закономерен при опр условиях, как дождь. когда температура, давление, и влажность приходят в опр соотношение, идет дождь. а дождь это хорошо или плохо?
Хорошо охлаждает порывы души.
Это глупо.
Циник пытается избежать страдания, блокируя чувства, вместо того, чтобы искать причину страданий не в чувствах, а в мыслях.
Что касается моего личного отношения к циникам, то отношусь к ним нейтрально. Эмоциональная связь не образуется. Они для меня, как стена.
Это лучше, чем розовые очки и сопли с сахаром, но по своему неадекватно.
хорошо, если не ранит