Философия

Как считаете, Что прячется за цинизмом?

Ни-че-го! Он сам в себе. Монолит.. Грань, между умом и хитростью.
Александр Сафрин
Лучший ответ
Боль и Потери...
А)
Алинка)) )
за каждым циником кроется глубоко ранимая Душа... не помню кто сказал
п [р] ошлая коленно-локтевая восторженность..
Инна Никитина
Неграмотность.
Духовная недоразвитость.
Aleksandr Soldatov
Например, вот только программа закинула вопрос про Арарат, хочет меня разозлить, чтоб я её накормил утренним спреем, играет цинизмом, хочет загипнотизировать, а я не дурак, я ведь чукча, прячусь за ширмой Бесконечности!
Оля Солнце✓
безкультурие....
Нина Пугачева
Масса комплексов .
Низкая самооценка .
негативный жизненный опыт
уставший романтизм)))))))))))
Может _гордыня прячется... Ведь тут налицо тема превосходства и презрения к несовершенному (относительно себя конечно)
Страх
Горький опыт
Циники - это очень чувствительные, глубоко ранимые люди в прошлом.
Любое несоответствие своего, внутреннего мира с внешним - такие люди воспринимают очень болезненно. Им сложно принять унижение их мировоззрения (как им кажется совершенного) со стороны внешнего мира и скорректировать себя - посмотреть на себя глазами здоровой самокритики. И поэтому включается механизм защиты в виде цинизма. Защитных реакций много (хамство, сарказм и т. д.) , цинизм - это одна из них.
Одним словом, цинизм - это блокировка чувственного канала, чтобы человек не сошел с ума. Т. е. другая крайность очень высокой чувствительности и глубокой ранимости души.
Примерно как-то так.
Природа компенсирует свои недостатки в сторону сохранения жизни.
разочарование в непререкаемых ценностях...