Философия

Теория дождя... когда проходит он... Мир получает новые цвета... Теория Души возможно это? ))))

Инна Симакова
Дождь в теории - вода
Был, прошёл и не беда
По теории Душа -
В душе мылась чуть дыша.
Не пойму одно лишь дело
А куда девалось тело?
Анфиса Пронина
Лучший ответ
Инна Симакова тело нам дано на то...
чтоб повесили пальто...
и умели чаще
улыбаться счастью)))
Душу тоже очищают Дождинки- слезинки, потом все краски приобретают свою полную яркость... появляется некая Легкость, просыпается и рождается новая Улыбка.... приветики, Гошка-Тигренок..
Эрбол Эржан
Когда душа болит,
Что ей сиянье дня,
Что ей мерцанье звёзд –
Когда душа горит?
Когда полна огня,
И белый свет не мил,
Когда на сотни вёрст –
Ковыль, один ковыль.

Когда душа болит,
И стынет льдом во сне –
Приди, хотя б на миг,
Поведай о весне!
Ладонями коснись
Заснеженных висков
И тихо улыбнись,
Продлись на семь веков.

Чтоб на восходе дня,
Как в детстве голубом,
Проснуться, всех любя,
И выбежать тайком
В тот необъятный мир,
Что травами пропах,
Где в небе синь да ширь,
Да месяц в облаках.

В шальную высь глядеть
И, растворяясь в ней,
Не ведать о беде,
О том, как всё сильней
Сжимает сердце боль
И душу холодит,
О том, что и любовь
Приходит уходить.. .
Вера Плющева
Протри непознанную грань Души от наслоений, невостребованных в этой жизни
Она ответит светом радуги в тот миг и счастье в "здесь-сейчас" ты ощущаешь сердцем, мыслью.
Я как всегда в позитиве, ведь об очищении говорите, но даже, познав "серенькие "стороны многоранника, их, однозначно, надо "осветлить",приняв, не отторгая.
Faina )))
Увы, дождь предсказуем, он материален. Душа - она духовная. Куда ее порыв направлен будет - неизвестно. :)
Инна Симакова Увы...
В реальности нет предсказуемости...
и даже день вчерашний...
когда вы предсказали дождь...
может не наступить...
Мир и реальность подобно душе)))
Да, в душе мы всегда ждём, чтобы после дождя непременно появилась радуга!