Философия
В чем смысл жизни? Лично для каждого отвечающего, в чем смысл жизни человека?
Его личное открытие.
В управлении реальностью.
64 года. а ответа не нашла...
Исключить свои ошибки в своих детях, ошибки детей в своих внуках. Вся жизнь наполнится смыслом до гроба.
Отдохнуть от суеты здесь.
Превратиться из демона в ангела
Это будет заметно, по сильному стабильному состоянию счастья.
Сейчас почти все люди живут в депрессии.
Хочешь быть счастлив? Перестань врать. Не пей алкоголь и не ешь мясо, выкинь телевизор. И будь подальше от религии, поближе к природе. И учи этому других.
Основные азбучные истины. Без них человек обречён на невежество, безсмысленное существование в страдании.
1. Всё есть истина. Незнание и отрицание истины есть демонизм.
2. Эволюция сознания, единственный смысл существования. Всё остальное, инструмент для этого.
3. Всё делится на Свет и тьму.
4. Эволюция возможна только через Свет.
5. Ты не есть тело.
3. Всё делится на Свет и тьму.
4. Эволюция возможна только через Свет.
5. Ты не есть тело.
тебя укусить за зёпу.. неее..
Для верующего смысл в Писании записан в Екклесиаст 12÷13:
"бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; "
обрести как можно больше настоящих друзей.
Сдохнуть.
Да ни в чём. Живу себе неплохо и без смысла
Я знаю!
Однажды я слушал "Битлз". Забалдел, и думаю: вот чуваки не напрасно прожили свою жизнь! А потом думаю: а кто? Маккартни или Леннон? Кто написал музыку, кто слова? Потом думаю: а Ринго и Харрисон? Они же тоже участвовали - значит и их участие в этом есть! Дальше думаю: но они же играли на электрогитарах, на синтезаторах, а ведь не они их изобрели, значит часть заслуги есть и у изобретателей этих инструментов! Потом до меня доходит: а ведь без тех, кто открыл электричество никаких бы электрогитар и не было! Значит и ученые вроде Ампера или Фарадея тоже причастны, их вклад в это тоже есть! Ну а наконец до меня дошло что пусть Ампер и Фарадей открыли электричество, но ведь в то время как они его открывали они же что-то ели, во что-то одевались, жили в домах которые им кто-то построил, использовали приборы, которые им сделали какие-то мастера. Ни фига бы они не добились, если бы сами ткали себе ткань на одежду и сами выращивали коров мясо которых ели вместо того чтобы открывать свойства электричества.
Так что я понял что любой человек ЧТО-ТО делает в своей жизни, пусть это незаметно даже для него самого. И в этом смысл жизни!
В поглощении и забвении. Если вы поглощены чем-то еще, кроме поисков смысла жизни, то вы и не помните о его, смысла, полном отсутствии. И вам кажется, что он есть, но есть о чем подумать в первую очередь, кроме смысла. В противном случае, вы тут же обнаружите, что хоть колесо еще и крутится, но хомяк давно умер.
Смысл жизни с точки зрения эволюции продолжить свой род,
с точки зрения меня самого получить от жизни удовольствие