Философия
Что влияет на формирование менталитета и традиций тех или иных народов?
Если посмотреть в целом. Ну к примеру у китайцев один менталитет, у русских другой у европейцев третий. Почему у всех разный? Что отвечает за формирование менталитета?
Бытие, климат, окружение и конечно современная жизнь, т. е. электроника всякая и пр).
география, как ни странно.... т. е., -климат и окружающая среда.
Элира Максютова
что в европейской части России, а именно там где нибудь у Волги, в Ростове, Волгограде и т. д. климат сильно отличается от, допустим, Польши или Латвии? А менталитет разный
бытие...
Элира Максютова
Неплохой ответ, но тут возникает сразу вопрос, почему где то бытие сложное из за диктаторов, рабства, а у других и правители добрее и рабства нет
Думаю, что все значительно сложнее...
Следует начать с того, что человек - это Тело, Душа И Разум - три сообщающихся сосуда... И очень важно их качественое наполнение... от этого зависит проявление в жизни людей четвертой составляющей - Духа...
Если брать его во внимание, то очень познавательна следующая информация, взятая мною у В. Михайлова:
Преобразованные инвариантные сущности состоятельности Святого Духа на Земле образовали понятия установившихся состояний сознания проявленной разумности на Земле.
Биосфера Земли в данном случае является активной средой и одновременно формой существования сознательных элементов в пределах земной оболочки.
Утопические идеи, идеализирующие созидательный процесс Святого Духа по образцу жизни земных людей, упираются в незнание пути эволюции человека и конечной цели его существования и развития.
Входя в оболочку Земли, Святой Дух неизбежно трансформируется, приобретая «земные» формы обличия, оставляя связь с «прародительской цивилизацией» и всецело подчиняясь проекту, вследствие которого он оказался здесь. Хоть истинные цели его существования и не могут быть обнародованы, по многочисленным примерам из истории можно составить правдивую картину его существования.
В данном случае историки, распределенные во времени, ведут летопись его могущественного существования на Земле, а люди становятся отображением его экспансионной деятельности.
Вырождающиеся ветви народов не укладываются в задачи существования Святого Духа и, более того, не желают им следовать. В силу нераздельности властности его положений формируется единая теория поведения «угодных богу» и прочие пути развития и существования отвергаются как не истинные.
Цельная карта данной области пространственно-временного существования повторяет конструкцию звездной системы – источника ныне проявленного Святого Духа на Земле. По истечении срока его существования возможны варианты вакансий дальнейших претендентов на данное цивилизационное место.
Критерием отбора могут быть как цели развития цивилизации на Земле, так и эволюционные программы преобразованных звездных систем, участвующих в процессе светорегенерации жизни, поддерживающей «живое свечение» планеты.
Адсорбцию Святого Духа окружающим пространством характеризует процесс его старения и неэластичность его проявленной основы. Оставшиеся же устойчивые связи повторяют конфигурацию созвездия, произведшего его на «свет». Дополнительно полученный опыт не является значимым и восприимчивым по отношению к его сущностным основам жизнесуществования. Конечные ряды существования и экзальтации отобразят новую конфигурацию созвездия, в которую он отправится, как только будет решена задача о передаче его опыта жизни адаптационной структуре на Земле.
Зрителями являются все.
Участниками – единицы.
Творцами – лишь те, кто не остановился на ЗАБЛУЖДЕНИЯХ собственного развития...
Вот где-то так...
Зрителями являются все.
Участниками – единицы.
Вот где-то так...
Кирилл Лебедев
буков много... толку мало