Разные могут быть обстоятельства... иногда - не надо.. .
Например, если собеседник искренне верит, что лжет - вам на пользу...
Философия
Как думаете надо уличать собеседника во лжи, если знаешь что он врет?
Если уверен - молчи, если знаешь - научи....
Не во всех случаях, а когда это имеет отношения к важным ценностным вешам
по ситуации, чаще бывает-лучше промолчать:))
Да, если точно знаешь. Или уйти от такого разговора.
Я не смогла бы притворяться.
Все зависит от того насколько это важно для Вас...
...я б не торопилась уличать, не зная причины и корни этой лжи)
и главная причина этому - не поставить его в неловкое положение)
Алексей Бойко
может просто остановить этот двойной обман не обличая, как-нибудь сделать так, чтобы человеку не захотелось больше врать)
Нет, не стоит. Пусть себе врет дальше. Рано или поздно сам проколется...
не надо
Это противоречит этике. Что говорить и как - дело вашего собеседника, а ваше дело - самому решать, чьим словами верить, а чьим - нет.
Ненавижу, когда врут. С пеной у рта спорю и доказываю, что это враньё!Ну и пусть это глупо. Зато честно...
Татьяна Макарова
А честно - это главное...?
тот, кто врёт, всегда знает об этом,
и показывать, что Вы об этом догадались не всегда правильно...
" Не стреляйте в пианиста.... он играет как умеет "
А откуда такое знание, может это в нас мнит наше заболевание,
Но когда здоровы уже, почему не "подъиграть", может легче станет ближнему в "душе"? o_O
Cеб же действом оскверньаем, так дл чего вершить, что? Понимаем? O_o
Если на едине.... то ДА
Если есть другие.... то НЕТ
смотря в какой ситуации...
Смотря, какие задачи преследуете.
Обычно, не надо, если Вы не являетесь следователем.
а смысл? только возникнет неловкая ситуация
не надо !!!пусть развлекается !!!
Нет
если знаешь -- ент проблем, выскажи, а если чувствуешь просто --тут интуитив -- сложнее.. ужО