Философия
Характеризует ли религия качество интелектуальных способностей человека?
нет
Религия больше связана с душевными качествами человека, а не с умственными, потому что религия связана с тем, что направить человека к иному миру и оторвать от нашего мира как можно дальше
Ирина Соколова
Вы правы, достаточно инстинктов, чтобы отправить в мир иной
По мнению атеистов -конечно.;))
интеллектуал может поиграться религиями, но религии не способны поиграться с интеллектуалом. без вариантов.
да
по вере вашей будит вам, кому то 30 мер кому то 60 и т. д.
она исправляет это качество - добавляя нужные слова в уже сложившуюся жизнь человека
Здесь только по манере общения можно интеллект измерить...
Религия не предусматривает наличие интеллекта у своих адептов
Не особо. В теории, конечно, да. Но на практике я видел ряд очень умных людей верующих. Один из них даже был профессором физики, это вообще странно.
Рената Конопатова
Вернее хитрых, как сатана
сама по себе религия нет.
Но тот факт, что все величайшие умы человечества глубоко верующие люди,
заставляет кое о чём задуматься..
Я точно знаю, что Ислам, к примеру, чрезвычайно,
в высшей степени интеллектуальная религия.
заставляет кое о чём задуматься..
религия-это способ откровений, просветления, медитаций...
это просто другая сторона сознания.
то, что можно ими достичь, никогда не достичь умом, рассуждением,
либо на это потребуются века, тысячелетия...
но если понимать интеллект, как способность находить правильное решение,
то несомненно да, просто это будет невозможно обьяснить словами.
это просто другая сторона сознания.
"И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум. И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога." -
Библия говорит, что в поклонении Богу необходимо задействовать мыслительные способности.
Самообразование - это выбор сугубо индивидуальный
Х_ Жуевебель _Х, та не, я в телеге люблю всякие группы))))