Философия

Как вы думаете они и в жизни такие интелектуальные?

и почему они здесь просиживают
Alexander Schwan
Вот вас пригрузила -то DENIZZA.Ответ подогнан из дежурных вариантов, кстати... .
Да бездельники все мы тут. Половина самовыражающихся по скрытым лицом. А те сверху еще и "волки-одиночки". Вот и всё.И гадать нечего.
Ольга К
Лучший ответ
Это кто здесь бездельник? ! Просто погода-дрянь.... никуда не хочется.... работа-дом-работа... Здесь можно сидеть в халате и тапочках (никто не увидит).... и множество народу... а я люблю поболтать)))
Катя Чегодаева
Возможно.
Ion Isaico
мож им в реале делать нечего?! хотя кто их знает?!
Петр Малюта
Я вообще об этом не думаю... А зачем...? Мне от чужего интелекта может быть как польза, так и вред... Так что я лучше буду думать о себе....)))
А что это задивает кого то? тогда идите в к нам в сантехники и вы будете толерантными ко всем мнениям
Да тут вообще на философии много умных людей. И с ними приятно пообщаться.
Но заглянув на некоторые из этих страничек я поняла, как это делается. Я даже не могу ответить на вопрос: зачем они это делают.
Уважаемый здесь, каждый день, кто то задает этот же вопрос. А ответ один. «Проверь в себя! Есть ли у тебя свобода выбора? Боже! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого" (из древней молитвы). Свобода выбора или свобода воли - это тот вопрос, который в среде философов и богословов всегда вызывал и вызывает ожесточенные споры. Ну, а как мы относимся к этому вопросу? Обладаем ли мы реальным контролем над принятием решений и дальнейшими своими поступками или в большинстве случаев жизни "Аннушка уже пролила масло", и нам следует смириться с ходом дальнейших событий? Современная генетика говорит, что человек рождается с уже заложенными в нем наклонностями, определяемыми генами. Каждый ген несет в себе информацию о том или ином качестве человека. Речь идет о свойствах, с которыми мы родились и которые называются нашей естественной природой, действующей в нас на уровне инстинктов. Следовательно, челов ек не выбирает когда, где, в какой семье и с какими задатками ему родиться. В данном случае у нас свобода выбора отсутствует полностью. Но, может быть, человек проявляет свободу выбора, решая поступить так, или иначе? И он является хозяином своей жизни? Однако современная наука и это поставила под сомнение. В последнее время трудами нейрофизиологов из института Макса Планка в Лейпциге получены интересные данные. Оказывается, мозг определяет наши дальнейшие действия на несколько секунд раньше, чем мы это осознаем. Тем самым ученые вновь поднимают вопрос о нашей свободе в принятии решения и ставят под сомнение само понятие "свобода воли".»
Андрей Kekambas
а хде вы тут интеллект углядели?
М Б
Чтобы столько сидеть в "ответах" надо много времени, значит они здесь живут, и следовательно отсутствуют в реальной жизни.. . Это их выбор...
потому что в жизни наш интеллект мало кому нужен :)
Temirlan Sisekenov