Философия
Закончилось ли творение мира на шестой день?... или оно всё ещё продолжается?...
Мир произошел и непрерывно меняется вследствие движения материи в пространстве и изменении ее форм во времени. Этот процесс начался неведомо когда, и закончится тоже неведомо когда. Так что сказка про 6 дней имеет смысл только как средство удовлетворения любопытства детей дошкольного возраста.
Закончилась, а человек получил право из всё время усовершенствовать!
Это творение продолжается нами -вместе с Богом.
сотворение первоначального мира - да. но никто не мешал ему потом развиваться
Как может продолжаться, если Бог ушёл почивать, то есть, спать и так и не проснулся. А, его сотрудник - Господь Бог 2-й главы Бытия, стал творить других людей из праха земного... Вот сколько дней он творил не написано.
продолжается и начинается - нескончаемо.
Мир, как Вселенная сотворен давно и он постоянно меняется, что можно считать продолжением Творения. Мир людей на Земле был сотворен тысячи лет назад и его творение тоже не прекращалось ни на миг, но является ли это развитием или уже наступил период деградации или смены человеческого вида точного диагноза нет
авель убил барана. каин убил авеля
бог задумался. а не убить ли аврааму исаака.
и убил иисуса
если я не ошибаюсь, в библии не говорится, что сотворение закончено. там сказано только что бог пошел отдыхать.
там вроде как господь умыл руки и.... воды те пустил нам на самотек
Пока только разотворение видно. Всех поели
Твори добро, и все будет хорошо
По подсчётам ученых,, 90% людей все ещё не эволюционировали.
Про вас, господа.
Неля ******
А Вы, значит, входите в эти 10%?..)
Madiyar M
Каких-таких ученых?