Философия

Бог на шестой день создал человека.Интересно,кто ему мешал подумать подольше?

Что ни говори -торопливое решение?
Вы хотите сказать, что, когда сотворил, - так нужда в Сатане отпала! ?
Он сотворил человека по своему же образу и подобию. А человек отплатил ему тем же!
Возможно, Бог так же несчастен, как и мы!
И устал он, наверно, порядком к шестому дню работы… , утомился, т. е. ! А ведь, сколько он сделал в первые дни!
Да и мало того, что он создал этого "аристократа" среди животных. Его ведь нужно было еще и облагородить! А для этого ему нужно было бы самому быть весьма талантливым ваятелем!! !
Кристишка Жданова
Лучший ответ
Метко!
Возможно! Но он его исправил! Мало кто знает что первой женщиной вовсе не Ева, как многие думают, а Лилит, которую он уничтожил из-за невыносимой вздорности характера. даже сам Бог не выдержал (!), поэтому и создал Еву, но все-таки, видать, опять что-то не до конца продумал!
Хушнид Шакаров
Витоля Филипповы Уважаемый Николай. Легенда о Лилит, конечно, существует, но это небиблейская легенда, так что Ваша ссылка на источник неверна.
Ваше мнение, что создание человека - это ошибка Бога?
Думан Бейсен
Только величайшая Глупость и НЕВЕЖЕСТВО могут задать такой вопрос!! ! Как можно с ограниченным умом понять Беспредельное?! ! Вы наверное думаете, что БОГ - это дедушка с бородой! Если не будете познавать, то у вас есть шанс так и остаться в НЕВЕДЕНИИ! ! -(((
План такой был. Торопился, вот и наделал, как попало. Особенно, с женщинами у него накладка вышла. Это вам не Твердь и Небеса ваять!
Влад Сериков
Мансура Исаханова А почему с женщинами накладка?
Непревзойдённый огранизм. Времени достаточно. Кто познал ум Божий, чтобы судить о нём?
Бог думал прежде, чем начать неделю творения. И все, что Он создал было хорошо весьма.
Состояние мира и человека в частности, наблюдаемое нами сегодня сложилось из-за грехопадения. Но это другая обширная тема.
Слепил из глины человека бог.
работал долго, тщательно старался.
ещё один шлепок, ещё мазок--готово, вроде.
Только глядь остался, кусочек маленький.
"Чего бы из него, Тебе слепить? "--спросил Бог человека.
"Слепи мне счастье, только и всего, такое, чтоб не кончилось до века! "
Бог покрутил кусочек так и сяк, Подумал малость, почесал щетину... .
Но твореский запал, увы, иссяк, И человеку он оставил глину.
Бог видел многое, многое он знал, Но он не ведал, что такое счастье. А потому сказал: "Лепи, брат, сам!
Теперь уже без моего участия! " Тебе желаю счастья, не иначе. Лепи его, Бог в помощь, и удачи!
Сроки поджимали
Арай Калиева