Философия

Как побороть дьявола внутри себя? Он заставляет меня быть похотливым, злым и ненавидеть всех вокруг.

Ты можешь избавится только одним способом, это - принять его, а точнее принять себя таким какой ты есть, тогда внутреннее напряжение рассеится и дьявола как небывало..
Дело в том что твой дьявол это первобытная жиотная суть человека, инстинкты с которыми в борьбу вступила общественная мораль. Дьявол - это втой собственный страх. Когда до тебя дойдет что дьявола не существует, ты осознаешь что ты всего лишь обезьяна.. ты не можешь вырастить у себя на спине крылья или воскреснуть после смерти, так же и не можешь лишить себя природных человеческих качеств.
Олег Калинкин
Лучший ответ
Денис Ксенофонтов почему я отрицаю свое внутреннее "я"?
,,☺☺☺☺☺☺
Научиться владеть своими рефлексами. И тогда выяснится, что никакого дьявола нет. Это мальчик для битья, на которого люди стараются списать собственные ошибки. Чрезвычайно удобно: это не я людей ненавижу, завидую и обижаюсь, это меня бес попутал.
Только платить-то всё равно придётся самому.
не существует дьявола, всё просто. начни с пустоты собственной сущности
Евгений Гавриленко Что простите?
Молитвой исповедью и причастием изгоняется род сей.
Думать о чистоте, святости, связать себя с энегией благости
Антон Стаценко
а что там внутри кроме опилок
Никак вы от него не избавитесь... вы попали...
Alexander Knor
Всегда легко спихнуть свои недостатки на других..)
Экзорцистом.
Это невозможно. Жизненный опыт, который мы приобретаем, остаётся с нами на всегда.
Лучше задайся вопросом - "Как найти в сердце своём что то светлое".
Да какой дьявол? С тобой всё нормально. Это мир вокруг сбесился. Девки скоро совсем голыми ходит будут (это по поводу похоти). Люди за подрез на дороге застрелить рады - кого тут и за что любить?
Внутри нет ни дьявола ни бога. Загляни внутрь и посмотри, кто там есть на самом деле.
Ха
Хаял
ЭТО ИНФЕРНЫЕ ТЕБЯ БЕСПОКОЯТ, НАХОДИСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭЛЕКТОРОМАГНИТНЫХ ВОЛН ТЕЛИК, КОМП, И Т. Д НЕОБЩАЙСЯ С НЫТЯКАМИ, БОЛЬШЕ НА ПРИРОДЕ ПРОВОДИ ВРЕМЯ
Zarina Off Page
Нужно узнать Бога и исполнять Его слово