Философия

Библия - это текст. Только текст?

Marsdm
Некоторые издания с картинками бывают. Сам видел...
Фарида Темергалиева
Лучший ответ
Это ещё и инструкция к применению.
Текст или мудрость веков, но я так и не одолела её
Verginia Haruta
Библия это разбавленная Тора, а Тора это святой дух передаваемый в человека, и когда человек раскрывает Тору, он становится подобным как Он.
Marsdm Georgy Gabur, Библия - это не Тора.
У вас, конечно, свое мнение, но оно ,,,а ладно.)
Иллюстрированное проповедование в писменом виде.
Muslihiddini Iskandar
библия-это канонизированная история и этимология духа человеческого... Текст об том...
Бумер Msbum
Marsdm Сами то поняли что написали?))
Бумер Msbum понял.Стрелка за вами.
Для верующего человека (христианина) Библия-это Слово Бога, по которому он живёт.
нет....
Dil'shat Doszhanova
Очень удачный текст с психологической, политической и экономических точек зрения.
Я бы сказал, что это величайший "Бестселлер" всех времён и народов!
Можете меня минусить хоть до посинения, мне всё равно ((
И на комментарии я отзываться не буду. Если уж полезли в теологию, то хоть теорию изучите, а то развелось Васек, которые Карузо напеть хотят!
Да, для одних это сказка, для других зашифрованная книга (кто прочтёт с ума сойдёт))). ) Для меня послание Бога, Слово Бога могущее умудрить, исправить и направить путь человека, помочь увидеть не видемое, великое и не опознанное .Открывает путь спасения ведущий в вечное Царство Бога .И самое главное, открывает любовь Бога. Надеющийся на Него не постыдится.
Библия - это Слово.. . Возможно, такое же, какое было Вначале
Ещё макулатура.. . :)
Это шифр. Только шифр.
А что бы Вы ещё кроме текста хотели? Что захотите, то и увидите.
Бибия - это первая книга
Это священный текст наставляющии на правильный образ жизни.
Nuraddin Asankhan