Философия

Куда развиваться совершенству?...

Любовь Лищук
Когда человек приближается к совершенству, ему надо перейти к несовершенству. И там искать гармонию в уродливом. Легко войти в мир Будды, трудно войти в мир дьявола. Малоизвестный миру самоучка изучал движения душевнобольных людей, не связанных правилами поведения, и на основе этих наблюдений создал теорию всех возможных движений у человека. Она нашла применение в балете и современном танце.
У Зиновьева есть рассказ о скрипаче. Скрипач любил играть друзьям и они всегда его хвалили. Он совершенствовался, и однажды понял, что ему не достаточно гармоничных звуков. Он перешел к диссонансным звукам. Первый раз друзья его не оценили. Раньше ты играл хорошо, а теперь стал играть плохо! сказали они. Но музыкант не мог останавливаться в своем развитии. Художники — абстракционисты писали прекрасные реалистические картины, но перешли к новому странному направлению, похожему на хаос. Только найдя свет в своей темной стороне (мало освещенной и потому ошибочно понятой), человек сможет восстановить свою целостность. Без этого его совершенство будет неполным, внешним.
Евгений Голубев
Лучший ответ
Превращаться- в идеал.
совершенству развиваться не нужно, а вот людям до совершенства -да
A*
Aibek ***
для помощи другим.
к формированию навыков основанных на реальном обдуманном действии с бездействием агрессивных эмоциональных реакций на имеющийся результат
В узрение вектора полезности своего совершенства.
Masha Zavyalova
В сторону реализации))
В перфекционизм
Алеся Гордеева
Если ты совершенен можно остановится на том, что бы расти и расти, умножая совершенство в 2 раза :)
Раиса Босая
Всякое совершенство относительно. Достаточно обрести новую точку зрения, и любое совершенство останется в прошлом.
Papina Dochka
А оно и не развивается, если совершенно абсолютно.

Я бы объяснил, но это не ваш уровень понимания.
Сергей
совершенства не существует
Дарья Асташева
К усовершенствованию!
Семён Маржин
Вширь и в высоту!
Всякое совершенство относительно. Предела нет.
Собрал лев всех зверей и говорит: красивые - направо, умные - налево.
Все звери разделились, посредине осталась обезьяна: "А мне, разорваться что-ли?

Ты полненькая? Ни один мужчина племени Чанго на тебя даже не посмотрит,
Ты худенькая? Ни один эскимос на тебя не взглянет,
У тебя нижняя губа не растянута до 15-20 см, значит ты некрасива.
Но если у тебя светлые волосы, голубые косящие глаза, широкий таз, вес более 120 кг при росте выше 170 см, если твое тело покрывают шрамы - то ты Богиня ( Совершенство) для туземцев Гаскано.
Нет пределов совершенству, есть всегда куда расти.
Назат, к несовершенству!)