Философия

Получается пресловутая и всесильная Логика не так сильна, если всё еще живо такое понятие как. ..+

ВОПРЕКИ?
Почему человек чувствует Любовь и Ненависть вопреки уверенности в том, что он НЕ должен чувствовать именно это?
Как человеку удаются делать новый глубокий вдох, вопреки убеждению в том, что сил не осталось?
A*
Azat *
207
залетевшая в танк муха - вопреки заверений паспорта о его технических характеристиках - не смогла управлять им в одиночку
МR
Михаил Rybin
5 292
Лучший ответ
Azat * Вот, чессслово, рассмеялась в первое прочтение и сейчас..)
Претендуете на самый остроумный ответ, дя?)
Azat * НРАВИТСЯ (согласно статусу Ученика, лимит на "голос"исчерпан, но мне НРА.. правда)
Будь спокоен
Кирилл Сагдиев
Кирилл Сагдиев
56 954
Чтобы понять, что всё идёт как надо, я в своё время мнооого шишек набила. Сейчас, если что-то не срастается, отхожу в сторонку и говорю:" Господи, на всё воля Твоя!" И проблема разрешается при моём самом минимальном участии. Что касается ненависти - её надо перерабатывать. Если появился сильный раздражитель- это зеркало. Значит, то, что раздражает, есть во мне. И мне его показали, просто более выпукло. Ну, ненависть для меня давно уже воспоминания. Неловко бывает. Прошу прощения у того, к кому испытывала. Любовь... Все виды любви нужны и полезны. Материнская, к Родине, к природе... Вот если речь идёт о влюблённости, да ещё в человека, который несвободен, тут, конечно, сложнее. Ну, влюблённость - это гормональный всплеск, который длится сравнительно недолго - в среднем, 17 месяцев. Понимаю, конечно, что 17 месяцев пережить, когда без объекта вожделения и день бесконечным кажется, - нелегко. Но если этой влюблённости дать перерасти в привязанность - тут рискуешь ярмо на всю оставшуюся жизнь надеть. Вот тут свобода выбора - за нами.
А всё остальное - как Бог даст.
Наталья Чугуй
Наталья Чугуй
65 923
Как говорят десантники, не могу, не возможно, но делаю
А когда эмоции поддавались логике?
Сергей Куреня
Сергей Куреня
2 500
Azat * Не знаю, знаю только то, что все происходящее нужно просеивать через логическое ситечко, так хоть какой то порядок будет )
сил не осталось на что? бегать по магазинам за бирюльками?? это не логика и не убеждения, это праздная идиотия..
Azat * Почему именно такой пример? Потому что вопрос от женщины? Считаете бегать по магазинам для каждой в приоритете?