Философия

Как можно сопоставить эти два понятия?-Логика и интуиция.

Они параллельно существуют друг другу. Интуиция - это ясное видение реалий жизни, это внутреннее чутье, Инфо от Высшего Я в результате раскрытия высших духовных центров. . Она не всегда может быть логичной с точки зрения земных наук, потому что духовная область управляется не законами физического мира, а Вселенскими Законами.

А ум - это способность восприятия мира человеком пятью органами чувств и самоосознание себя в нем по жизненному опыту и накопленным знаниям из разных источников общества. Отсюда, прежде, чем получить ответ на свой вопрос, человек логически мыслит: раскладывает по полочкам своё мировоззрение, ищет удобные для понимания варианты, синтезирует то, что поддается логике в единое целое, чтобы принять в сознание какой - либо факт. И часто во всем, что касается последствий деяний собственной души не находит ответа привычным способом. Для кармического анализа необходимо обладать (или развивать в себе) объективным мышлением ( интуицией: ясно слышанием, ясно знанием, ясно видением и даром различения духов- Боговидением)
Юлька Принцесска
Лучший ответ
Логика, это самостоятельное движение к источнику всего изначального, а интуиция - стремление положиться на волю покровителя (ангела) , что чревато одним последствием - поклонением ему.
Получается, что логическое мышление предполагает свободу выбора, а постоянное обращение к интуитивному, вырабатывает зависимость в дальнейшем, при принятии тех или иных решений.
Елена Уткова
Логика это построение ума . Что такое интуиция? Это спрессованное Знание, то что как аксиома не требует доказательств К примеру читая текст я не выделяю отдельных букв, а схватываю смысл что заложен..
Nurlan Kadiraliev
Одно другое дополняет.
Ну вот сделаем пропорцию. Мужчина и Женщина. У мужчины 100% интуиции относится к 200% логики (100/200). У Женщины 200% интуиции относится к 100% логики ( 200/100) Таким образом мы видим превосходство их по отдельности, но если Мужчина и Женщина сближаются (100/200= 200/100) получаем равную пропорцию. И так вывод: Логика прекрасно дополняет интуицию и наоборот, а вместе это одно целое.
Геннадий Гулян К сожалению, с этой девушкой не знакома - я бы вас познакомила:)