Философия
Что важнее,логика или интуиция?
Что важнее сердце или ум? Нет ответа на этот вопрос однозначного, каждому свое.
Только логика.
Интуиция - это временно. Мысль - постоянна.
Я - за долгосрочное сотрудничество.
Это то же самое, если бы спросить - а что важнее, курица или яйцо.
Для человека - равнозначно. И без этого и без того человек не состоится. Логики без интуиции не бывает ибо базируется на интуиции, интуиция же без логики совершенно свободно живёт в очень многих животных. Для человека не уметь логически мыслить - значит стать животным. Человек рождает логику, логика рождает человека (выделяет его от остальных животных) .
Их просто необходимо слить воедино! Логика - это нож, рассекающий задачу. А интуиция - как прицел.
Больше стоит полагаться на логику, но если внутренний голос о чем-то кричит, то прислушаться необходимо. Но не злоупотреблять доверием интуиции, а то дойдет до паранойи.
уберите один элемент и не получите второго) что важнее, Земля или Солнце?)
Логика, все таки она принимает окончательное решение
И то и другое, но интуиция всё же более важна.
Важнее дружба и гармония. Без логики невозможен научно-технический прогресс. Без интуиции мы становимся более уязвимы перед какими-либо потрясениями, более подвержены к совершению ошибок и их повторению, а также не способны к вере как способу иррационального познания мира.
Думаю и то и другое...