Философия
Что важнее для человека логика или интуиция?
Логика - земной план, а интуиция - Божественный. Если умеете совмещать, и там и там будет хорошо. Но интуиция все же важнее, только после получения информации от первоисточника, можно сделать логический анализ. А анализ без интуиции может завести куда угодно...
понимание
Сначала интуиция, а потом из неё извлечь логику.
Всего помаленьку.
Первичное важнее вторичного, но вторичное помогает нам понять первичное.
Логика и интуиция вторичны по отношению к чистому духовному зрению.
Научиться логическому мышлению (диалектике) можно - читайте диалоги Платона.
Потом само дальше пойдет.
Интуиция важнее. Логика достигла своего предела и больше не нужна.
нежное прикосновение.
Интуиция есть логическое мышление, со своим скоростным режимом.
Очень высокая скорость, поэтому иногда кажется, что не осознано, это грубая ошибка тупых психологов.
Настолько тупых, что лечат не материальное (Душа) материальным.
Спрашиваешь их, а тупые молчат, им нечего ответить. Извиняюсь, это меня выводит!
гармония между ними
Для материалиста - логика, для идеалиста -
интуиция
логика!
И логику и интуицию моно развить, а понимание, духовное зрение - Дар...)))
....только интуиция....
Смотря какие вопросы решаются ...в зависимости от этого используется логика или интуиция., частично согласна с Еленой Бушановой
Важнее логика, но делаем все интуетивно)) )
Можно, даже нужно
логика и ещё раз логика.... это самое главное, иначе мы кто без неё....но интуиция тож должна быть, но логика это больше чем интуиция.... намного больше....