Философия

Размышления... Может быть и вы думаете об этом?) Что все-таки важнее логика или чувства?

Вот ведь случается такое: встречаете вы , например, человека. Вы его не знали никогда, не видели, не слышали. Он вам не сделал ничего плохого, но, вот, почему-то не нравится. И вы поскорее хотите уйти, скрыться из его поля зрения, забыть. И ведь мы себе в этот момент даже не задаем вопрос: почему? Просто ушли, забыли , выдохнули. А ведь причина наверняка есть, но она нам не интересна.А теперь самое главное: Почему мы не поступаем вот также по наитию, когда нужно принять важное решение? Почему начинаем включать логику, начинаем рассуждать? А может все-таки стоит слушать себя? Или нет? Или логика важнее? А чувства могут обмануть?Как считаете?
! Aigerim !
И опыт, сын ошибок трудных и гений парадоксов друг.
Никита Афанасьев
Лучший ответ
! Aigerim ! Что-то никто не отвечает мне на вопрос) Может Вы? По старой дружбе))
https://otvet.mail.ru/question/229601837
Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля и разблокировать Систему.
Сколько еще болтаться со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого
в Заблокированной Компьютерной Программе они собираются?

Любят? А при этом не хотят разблокировать Систему, чтобы при рождении в эту жизнь не стирали память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого?
Хотят забыть Любимых из прошлых жизней или что?
! Aigerim ! Вот, не знаю.
Не нужно противопоставлять, чувства вполне логичны, но их логика в подсознании, и может отставать от логики сознания, нужно их сверять.
Юрий Агафонов
И чувства подводят и логика ))
Изначально сразу обрисуйте суперпозицию для себя
Фёдор Марусий
! Aigerim ! Если б знать эту самую суперпозицию!))
Чувства без логики, жизни на ветер.
Наталья Жарова
Ситуации в жизни разные. Некоторые - по интуиции решаются. Некоторые мысли требуют. Всё индивидуально.
Мы хотим избежать стресса,и замыливаем,забываем быстро негатив.
Я лично всё включаю и логику и чувства,и взгляд со стороны.Нахожу
баланс для дальнейшей жизни.
"Я сам себе порок и запорочный круг"
Лия Фроловская
чувства важнее.
Все важно
Сергей Кашин
Вот вы понимаете в красивой одежде? А ведь это искусственный фактор, который приводит ваши выводы к результату, не соответствующему вашим «глубинным» чувствам. Как и парфюм, и красивая еда, и определённые наборы звуков в музыке, смена кадров в рекламе плюс контрольные фразы, воздействующие на сознание. Видя большую собаку, вы испытываете тревогу, но, если она в наморднике, вас она мало беспокоит.
Ар
Артур
! Aigerim ! Ничего подобного! А вдруг она научилась намордник снимать?!)))
Конечно же чувства , если тебя оперирует чувственая особа , то это то же самое что и чувственный судья , чувственный пилот , логика это дрянь
Леня Арестов
! Aigerim ! Чувственность - это немного другое)))
Леня Арестов Клал я большой агрух на чувства
Чувства помогают познать себя, в какой я ситуации нахожусь, что вызывает у меня то или иное чувство. А логика важна для принятия решения!
Жить по чувствам, всё равно что рыть себе яму).. Жить нужно сердцем, совестью, и разумом.
! Aigerim ! А сердце и совесть разве не из разряда чувств?)