Философия
Почему придумать легче чем познать?
Придумывать, у некоторых это дар, им хлеба не давай, у них как из рога изобилия придумки сыпятся, другие не столь одарённые, но им это особо и не нужно, у них и так дел хватает. А вот к познанию одни идут целенонаправленно, но тоже через тернии к звёздам, а других жизнь заставляет решать именно те задачи, от решения которых они отказываются, которые боятся решать, решения которых избегают. Но эти задачи все равно придется решать на другом, уже на новом витке своей жизни. И накал эмоций, переживаний будет мощнее, а цена решения — выше. От чего бежим, к тому и придем.
Природа умнее любого двуногого
Супер-вопрос.
Благодарю.
Придумать легче, так как человек пребывает в мечтаниях.
Познать трудней, так как не всякий способен отличить прельщения от истины.
И задать себе труд о том.
Последнее заключается в том, что ныне зовут "самокритикой".
Вот такое самоискание, когда понимаешь свои изъяны и принимаешь их как препятствия, и есть непростой труд.
Потому, легче то, что не является приложением умственного труда вкупе с совестью.
Благодарю.
И задать себе труд о том.
Об, ективная действительность уже по возможностям чем реальность вообще именно поэтому
Знать и понемать это не одно и тоже, а придумать и познать это вопще разные полюса.
Потому, что познание требует понимания.
Каждая мудрая мысль для её понимания требует не меньше времени чем для её сотворения.
С Конфуций.
Никто ничего не придумывает, просто берет информацию, в зависимости от его роли, а вот свою роль т. е. себя познают не все, остальные шаблонные рабы, паразиты, взял мысль и достигни ее истока, это и есть познать.