Философия

Что такое счастье? Вы счастливы?

да как вам сказать... бывают дни, где счастливы мы были
Елизавета Корниенко
Лучший ответ
Это седьмое небо и девятое облако ...я там
Счастье - побочный эффект самореализации в виде приятного ощущения правильности выполненных действий. Так и сейчас здесь, и в будущей жизни тоже так.
Алексей Гулко
Счастье -комфорт. Душевный в бытовом.

мал-мала счастлиф
Настоящее счастье это когда у вас в душе горит огонь любви к людям и вы испытуете божью благодать из которой слагается вся вереница счастья в жизни человека!! Это когда ваше лицо всегда излучает тепло и радость!!!
Ирина Савинова
качественное состояние бытия
Женя Пилипчук
New-Beef-Mc_Zikn *super-Flow**new-Stuff* бытиё к счастью имеет довольно отдалённоее отношение...
у некоторых есть всё, а они несчастны...
к Диогену, греческому философу (это который жил в бочке), подошел Александр Македонский и сказал: "я сделаю тебе все что хочешь для твоего счастья!"
Диоген ответил: "отойди от солнца, ты его заслонил!"

Я - счастлив...
А теперь подумай, что тебе реально надо и пытайся это реализовать!

на прощанье - тост:
хочешь быть счастлив день - напейся
хочешь быть счастлив неделю – заболей
хочешь быть счастлив месяц - женись
хочешь быть счастливым год – заведи любовницу
хочешь быть счастливым всю жизнь – будь здоров дорогой!
Выпьем за здоровье!
Евгений Рыбин
Когда просыпаюсь от рефлексии
Я уже не уверена, что то, что раньше считала счастьем было именно счастьем.
Буря эмоций, нечто окрыляющее и рождающее в тебе чувство всеобщей любви.
Теперь я понимаю, что это реакция головного мозга)

Сейчас я живу сердцем и могу сказать, что есть состояние тихой радости
в душе. Ни с чем не сравнимое состояние. Источник его в созерцании
природы, например, или других моментов в жизни

Не могу сказать, что я так уж счастлива, как, впрочем, и все люди.
Сейчас у меня, скорее, время тренировки терпения.
Люди называют это время "чёрной полосой", но мне не нравится такое
определение. Это переход от испытания к той самой тихой радости.
Люда Вересова