Философия

Гамлета вопрос. Быть или не быть?

Так легко не быть, друзья:
Ты не пьёшь, хоть пьёшь дер-а.
Есть ответ такой друзья,
Вы проверьте, может зря?
Просто дело прочитайте,
Гамлета не оскорбляйте!

Солнышко светит, плывуща река.
Цветуща природа нам Богом дана.
Любите природу и мирны дела.
Иисус нас услышит, мы верим в Христа.

Он скоро вернётся,
Возьмёт в мир иной.
Там жизнь чудесна
И Правда-покой.

А жизнь земная всё гаснет, друзья.
Там Гамлетов много,
Сомненья пурга.
Болезни, убийства,
И гибнут сердца.

Разрывы на свете, обман, клевета.
Господь много терпит,
На помощь придёт.
Даст Новую Землю
И День Весь Святой.
Там радостью станешь
Сиять, дорогой!
Oksana Getman
Модест Четвертый (Нью-Йорк)
Лучший ответ
Дашенька :* Как найти то ради чего быть?
Михаил Блинов Наталья, браво !
учитесь делать выбор сам
Ержан Алкиев
Дашенька :* как легко сказать
Быть - вмешиваться. НЕ быть - устраниться.
Oksana Getman Выбрали не быть?! Бесполезно: "тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!" Евангелие от Луки 23:30
Избавь меня бог от друзей. А от врагов я сам и сам избавлюсь.
Таня Радаева
Да, пусть БОГ хранит от злых и ЗАВИСТЛИВЫХ ДРУЗЕЙ ,..а от УМНЫХ ВРАГОВ... я уж сам как-нибудь избавлюсь.... На вопрос ответ :"БЫТЬ"!Если уж дана нам эта жизнь, то нужно ЖИТЬ, и испить её до дна, пройти путями-дорогами жизни по извилистым тропкам, которые нам уготовила наша Судьба, чтобы в конце жизни поблагодарить ЕЁ(СУДЬБУ) за всё,что с нами случилось в жизни... Знаете, ведь большинство людей в конце своей жизни отвечают на вопрос:" Если бы была такая возможность -вернуться. и, что-либо изменить в своей жизни",-отвечают, что ничего менять не стали бы.... А как же с теми, кому СУДЬБА уготовила очень уж много негатива в жизни... -вероятно, что это-отработка КАРМЫ из прошлой жизни... И, всем нужно просто смириться с этим.
не нам решать. все сценарии прописаны не нами. но нам решать КАК нам БЫТийствовать. мне сдаётся, это лучше делать гармонично. есть ведь варианты, почему не выбирать из них более гармоничные и менее деструктивные.
Быть, масаракш!
Пока ты жив, есть шанс исправить.
Пока ты борешься - ты свет.
А если нюни распускаешь,
Мне жаль тебя, - тебя уж нет.
И. А. Бунин
нас ни кто не спрашивает - быть нам или не быть
Далеко не каждый попадет на землю обетованную
Илья Царев
Пусть будет.
Алексей Окулов
Достоин ли смиряться под ударами судьбы Иль надо оказать сопротивленье и в смертной схватке с целым морем бед покончить с ними, умереть, забыться и знать что этим отбываешь цепь смертельных мук и тысячу лишений присущих телу... Это ли не цель Желанная- скончаться, сном забыться....
Рита Ишниязова "обрываешь"
Друзей не бывает. Не быть
***** *****
Стакан и комп- лучшие друзья!!
люблю гамов
- быть - значит действовать - по типу Я - режиссер
- не быть - значит бездействовать по типу - Мне безразлично
Если Вам все-таки не безразлично, тогда БУДЬТЕ и ПРЕБЫВАЙТЕ как в мире, так и в действии
Awhqin Awhqin
Ненавижу крайности-бытие ли то, или небытие-философский экстремизм.. а по тому предпочитаю быть сущим то есть если аскет по этой жизни то ..и судьба' словно на того сущего' из библии похожий
Зачем тебе правда?
Ведь Гамлет уже отравлен...
И быть иль не не быть, не вопрос..
Гертруды бокал зазвенел инфантильно-печально..
А Гамлет был трезв...
Ну поверь ты! Что это всерьёз...
Отрава быть правым !
Обида-канава !
На всё не простивших... Сам станешь похож...
А Гамлет вне веры, а Гамлет вне славы..
Он просто актёр...
Что с актёра возьмёшь...
Леся Зюбанова
Пребывать.
Oksana Getman как на вокзале, пока не придёт поезд.
быть
надеяться
Как найти то ради чего быть?
Александр Думин выберите себе ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ)))
Быть
не быть
Oksana Getman "тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!" Евангелие от Луки 23:30
друзья
Быть-быть-быть!
решать каждому для себя