Философия
Сегодня больше люди принадлежат машинам или машины людям? Нужен обоснованный ответ.
Материально, машины принадлежат людям, но у машин нет разумного осознания себя и они не могут понять что-либо, а люди обладая разумом понимают, что в современном обществе без машин им не обойтись, стало быть именно люди принадлежат машинам, просто машины не в силах осознать это.
Не они нас делают -а мы -их...
Сегодня, как и всегда человек раб своих страстей, а машины -это только новое отображение страстей, раньше именно такого не было
Для этого нужен обоснованный вопрос.
Я в Ростове обратила внимание на отношение человека в машине к миру ...чужой город - чувства обострены- южный темперамент... Кажется машиной владеет даже тот, кто живёт в шалаше- это престиж- человек смелеет, даже наглеет- свысока на пешеходов посматривает- резко тормозит на пешеходном переходе прямо перед детской коляской, игнорирует ПДР. Не человек " делает" машину, а машина " человека"
Наталья Заика
Чем дальше от столиц, тем все иное...
ЭКОНОМИКА - главное, есть база всего.
На данном этапе создается ЕДИНОЕ государство с ЕДИНОЙ экономикой, языком, религией, и пр.
НЕ ВАЖНО кто кому нужен больше в этом процессе, абсолютно не важно
сейчас материлизации - гибели - ума и души, может противостоять вера в Бога.
Мы рабы машин- телефоны, автомобили, ---если что то вдруг ломается, начинается неудобство
По сегодняшним общепринятым во всем мире законодательным и этическим нормам человек не может принадлежить другому на правах собственности. Тем более машине, которая не наделена этими правами вообще. Поэтому есть только один вариант: машина всегда кому то принадлежит: создателю или владельцу. При этом владельцем может выступать не только личность но и компания или организация. Может быть конечно и бесхозная машина, тогда она пренадлежит тому на чьей территории находится.
Люди машинам, т. к. мир сошел с ума, сейчас совершенно все лезут за руль, особенно БАБЫ, которые без конца тупят, реакция заторможена, понакупят водительские и гоняют, а потом кругом аварии...
Вы посмотрите сколько машин кругом, у каждого второй семьи есть машина, а сколько пробок по городу!
Я в ужасе, что же будет дальше...
Ну коли ты адекватно не в состоянии водить, зачем тебе машина а?! Иди пройдись до магазина пешком, свою толстую жопу растряси, нет они лезут за руль и по их же вине страдают нормальные водители и семьи.
Я в ужасе, что же будет дальше...