Философия

Почему Землю так назвали если она на 70% состоит из воды?

Земля состоит не из воды, а из ядра и силикатных пород.
Любовь Кострова
Лучший ответ
Алина Мустакаева Почему её не назвали ядро?
Так люди назвали, а дельфины водой называют
Назови бонаква делов то
остаток безводный дышит воздухом потому что
Илья Гинс
Древние мудрецы называли 4-ре основных Элемента Космического творчества это - Огонь ( водород), Воздух ( кислород) , Вода ( их соединение) и Земля ( углерод). Так что Земля это не только Вода! Это все четыре Космических Элемента на физическом, то есть, низшем плане Материи.
Это на блатном языке назвали:" Зэ мля".
Михаил Баранов
потому что вода на земле
Артём Бойцов
потомучто внутри земли земля))
Потому что ты овощь, не земля состоит а поверхность земли на 70% водой заполнена, а есть еще огромное пространство до земного ядра которое состоит из куча другий материалов. А это так тупым на заметку: Водой покрыто около 71% поверхности Земли. Но, а какую часть вода составляет из всей массы нашей планеты - полная масса воды всех океанов – 1,35х10^18 тонн, что составляет 1/4400 часть полной массы Земли. Другими словами, хотя океаны покрывают 71% всей земной поверхности, они составляют всего 0,02% от общей массы планеты
наша планета называется НЕПТУНИК в честь древнеримского бога ВОДЫ. А нептун это газовый гигант.
Проблема здесь кроется в различиях в языке. Начнем с того, что названия планет стали утверждаться в науке признанием факта наличия планет. Ведь изначально даже Марс и Венеру считали просто звездами. Принято, что в астрологии используется латинское название. На латинском название нашей планеты звучит, как “Terra” или “Tellus”. Означает оно «глина», «почва», «твердь». А первый человек, согласно библейской мифологии, был создан из глины, почвы. Согласно ей же, изначально не было ничего, а потом бог создал твердь. Этой твердью и стала Terra – территория предков. В европейских языках название планеты синонимично. Например, в английском языке планета носит название “Earth”, что в буквальном переводе также означает «почва». То есть то, из чего все произрастает. Что касается происхождения русского названия «Земля» - отчасти оно схоже. В современном русском языке понятия «Земля» как планета и «земля» как почва схожи. Считается, что происхождение его нужно искать в самой основе языковой группы – праиндоевопейского языка. В славянском языке, например, оно происходит от корня «зем», обозначающего «низ», «плоскость», также знакомое нам «почва». Если с почвой все понятно, то «плоскость» относят к представлениям о том, что наш планета имеет плоскую форму и покоится на черепахах, китах и слонах. Таким образом, во всех языках мира название нашей планеты дословно означает лишь одно - «почва» или «твердь», то есть то, что именно и создал бог.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-88269-pochemu-zemlyu-nazvali-zemley#ixzz4ITBKHiA5
Наоборот 30% из воды а 70% из земли
А человек наоборот.