Философия
"Кто не помнит прошлого, у того нет будущего"?
Объясните не до конца сформировавшемуся человеку суть этой фразы. С фактами..
Есть люди с амнезией после травм, но это не значит что у них нет будущего если они не помнят прошлое. Жить надо сегодня, планировать на завтра, а назад оглядываться чтоб не было стыдно за зря прожитые годы.
"Когда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни."
...будущее зависит только от настоящего.
От того, что вы цените и делаете в настоящем.
Все остальное - выдумки любителей словесных игр)
В истории все повторяется
кто не помнит прошлого, у того глаза целы...
Нурмухамед Калтаев
Оракул.. Ты идиот?
Именно история твоих предков, история твоей страны, города, ваяет тебя твой характер, твою основу . Надо знать историю, надо читать, надо любопытствовать, тогда ты приобретёшь знания, которые тебе помогут в будущем. Главная мысль все те вопросы, которые ты сам себе задаёшь в течение жизни, на них уже умные люди ответили, тебе только надо взять и прочитать всё это, и вкупе со своим интеллектом, найти ответы.
Когда человек строит своё будущее, он его строит не на пустом месте. У него уже есть обязательно имя, возможно какое-то стартовое состояние. Но скажи, какое тогда будущее построит, если человек не знает того, что было раньше, кто он и откуда?
Нурмухамед Калтаев
Привет!)
имеется в виду, что помня и зная прошлое, человек не повторит ошибок предков
Нурмухамед Калтаев
Мне кажется это глупо..
(Love)Лю Тво(You)Улыбку
Логично, но это не работает.
Я не согласен с этой фразой.
Нурмухамед Калтаев
Почему?
Помнит - от того, что мнит дурак, о прошлом )))))
Прошлое, требуется ЗНАТЬ, а не мнить всякую херню.
Вот тогда получится, ЗНАТЬ будущее.
Ты это нашим властям скажи
На тебе закончится цепочка развития идей твоих предков. Все то чем они жили, во что верили, за что боролись, ты не знаешь, не помня своего предназначения не будешь доволен жизнью.
И другая интерпретация - на лги человеку про прошлое и направь его будущее в своих интересах
Нурмухамед Калтаев
Очень интересно.. Получается, у меня Было предназначение?
РФ это не касается. Не напрягайте голову, идите по трупам смело и наглейте до счастья.