Философия

Зачем рано рожают детей? Они вырастут и уйдут от вас когда вам будет 40,да и муж может оставить.

А вот если в 40 только родишь) Все будет по другому. Тем более в эти годы уже есть стабильный доход и больше возможностей.
в 40 это рано!??!
Юлия Жучкова
Лучший ответ
Ксения Шубина Нет, просто если рано родишь, когда тебе будет 40 твои дети уйдут да еще и бабкой тебя сделают...
я родила в 22, и очень рада, что так поступила, потому что в мои 40 лет,
когда я сама в форме и норме, у меня взрослая дочь, и мы с ней можем
вместе свернуть горы
да, она вышла замуж, и тоже родила девочку. но это нас не разлучает...
а объединяет... Мне легко играть с внучкой. потому что много сил
и это радует, я её всему учу, нам весело, и сама попутно учусь многому:)
..а еще может случится землетрясение, война, холера, дефолт, цунами, засуха, наводнение,
террористический акт и т. п....))
И если в таком духе размышлять, то как у Сартыкова-Щедрина, придется пискарем просидеть под
корягой всю жизнь, от страха за себя любимого...)

...Жизнь - это Школа. Душа - это мы. Мы вечны.
И чтобы стать настоящей зрелой личностью - нужно находиться в активном общении
с миром и людьми.
Maira Sadykova
ага ребенку 20, тебе 60, самое то что бы превратить его в сиделку
Да ладно! Цель воспитания - научить ребёнка обходиться без родителей. И это надо делать поэтапно. Вовремя от груди отлучать (а то дикцию можно испортить), вовремя научить ходить, говорить, вовремя перестать водить за ручку, вовремя научить трудиться...
Всё сделать вовремя - и дети будут помогать, а не висеть камнем на шее.
Так для того и рожают, чтобы потом когда ушли время на себя осталось, а так будете старухой и какое время на себя будет? Зачем к детят цепляться? Они уже личности, у которых своя жизнь должна быть, а у вас своя. Не надо на детях паразитировать.
Плюс, в 40 здоровье может быть не то, яйцеклетки уже нехорошие, в них ошибок много и есть риски, много рисков, оно надо? Ведь стареет не только тело, что ужасно, стареют яйцеклетки, поэтому некоторые в банк яйцеклеток отдают свои клетки, чтобы потом рожать здоровых детей, зачем вам больной?
Родишь в сорок и в 60 лет будешь обузой висеть на шее у двадцатилетнего ребенка, когда ему свою семью создавать надо будет, ему еще будет нужно нянчить вас и ваши старческие заскоки терпеть. Вот уж где кроется верх махрового эгоизма, так это в рождении первенца в 40 лет.
Лора Куфтова
Ксения Шубина Да не готова я к детям сейчас хотя и в самом хорошем возрасте. Они меня пугают так, что я даже и сексом не занимаюсь и с парнями не встречаюсь
на востоке говорят, что женщина, увидевшая своих правнуков (чек) попадает сразу в рай))
Ikroot Ha
Кто про что, а вшивый про баню.
Мария Гавгаш
Надо рано рожать, организму легче. У меня есть опыт ранних, средних и поздних родов. Так вот в 40 рожать не просто тяжело, а очень тяжело. Всему свое время.
А мож- в 50? и- с-пенсии выкармливать?..
так никто не мешает родить еще одного в 40
Рожают не для себя, а для того, чтобы вырастить счастливого человека.
Ксения Шубина Я не готова.
В 40 лет можно начать жизнь заново. А дети, к сожалению, обязательно должны покинуть дом . Это трудно пережить в любом возрасте.
Ну скажем так- посмотри передачу хоть одну- Беремена в 16...вывод один- он же ответ на ваш вопрос. Отсутствие мозгов заставляет человека зацикливаться на первичных потребностях- генеталии становяться эпицентром личной вселенной безмозглой девочки и как вывод ранняя беременность.. а в 40 как бы не желательно для здоровья.... но 23-27 самое то..
Ксения Шубина Не я сейчас к этому не готова. Я хочу именно в 40) И мне плевать что желательно а что нет.