Философия

Отвечая на зло добром, можно ли лишится всего добра?...

Максим Бежин
Как только начнешь делить (констатировать)
Юрий Кузнецов
Лучший ответ
Не нужно зло в своей жизни использовать!
**
***кырмызы ***
не корми зло добром, зло от этого ещё больше вырастет
Аня Мухина
В случае, когда к вам, из-за угла вываливается "мужик с топором"... пока ты будешь ему Добро посылать... он тебя замочит быстрее и сразу Злом.
Валентина Крис
Научив не хранить кольца, -
С кем бы Жизнь меня ни венчала!
Начинать наугад с конца,
И кончать еще до начала.
Настя
Это вряд ли. Просто что русскому хорошо то немцу смерть )

К примеру расстрелять из пулемёта ДРГ это добро но кому-то оно не нравится )Особенно членам ДРГ )

А патроны, да, патроны надо экономить )
Саня Андреев
если жалеешь своего добра - хотя бы отвечай на зло безразличием.
Anar Mursalzade
Очень просто и быстро .
поясни не понятно о чем ты
Максим Бежин Заканчивается ли добро, которым человек отвечает на зло?...
Можно! И всегда надо помнить, что ни одно доброе дело не останется безнаказанным....
Магомед Магомедов Но вообще-то, я не шутил....:)
а вы не задумывались над тем что общество предлагает вам рассматривать внешние обстаятельства именно в этой интерпретации с навязанным лексиконом, давая горькое лекарство своему ребенку вы говорите что так надо, чтобы выздороветь, но как он воспринимает его (неизбежное зло?) или вы найдете другие формулировки для своего чада
Запросто. Можно не только добра лишится, но и квартиры и денежных накоплений.
Дима Екимов
Ага.
А для того, чтобы не лишиться слов, нужно меньше говорить...,))
да, можно, но если добра в ответ ни от кого вообще нет
Jelena Popsel
Нет, потому что добро вознаграждается благодарной и живительной силой.
Зло, зависть и другие пороки отнимают силы и разрушают изнутри.
Если бы добро не приносило человеку внутреннего удовлетворения,
не вознаграждалось свыше, то как долго бы продержалось
человечество, изгнанное из Рая?
Если добро будет вашим врожденным качеством, то его лишитесь только умерев