нет! на ДОБРО отвечаю ДОБРОМ, на ЗЛО — по справедливости!
...))) запиши афоризм!! ! ))) ))) )))
Философия
а ВЫ... сможете отвечать на ЗЛО... ДОБРОМ???
Kadir******; *******mirzadaev
wse sapisala)))
только если попросят!
Это лучшая месть.
Добром, можно считать и наказание в воспитательных целях.
И ещё о добре:
"Любить врагов, не значит потокать их похотениям".
И ещё о добре:
Alexei Peshkov
- единственно верный и точный ответ.
Алена Колесникова
можно, но с большим, очень большим натягом....
любить врагов? - а это и вовсе казуистика!
Тогда вы уже житель небес..

Могу, но, к сожалению, все реже этого хочу. Заметила, что хотя это и полезно для человека - не мстить и делать добро, но вот с некоторыми людьми от этого получается плохо. Потому что они думают, что такой человек- лох, и с ним можно не только не напрягаться, но и гадить ему без страха и стеснения.
Да. Кто мне по злобе или глупости ударит по левой щеке, тут же получит обратно по своей правой. Для науки, чтобы умерить злобу и просветить мозги.
Не он призывает, а Иешуа об этом учил своих учеников, которые стали Апосолами. Это формат Божьей любви. Мы все делаем злое перед Богом, но еще живы и это проявление милости Божьей по отношению к нам. Кто сейчас учится так поступать и жить получит награду от Бога, а не от папы. Если отвечать злом на зло, то зло таким образом распрострониться еще больше. Зло пораждоет зло.
все зависит от размеров зла. но вообще когда отвечаешь на зло добром как ни странно становится легче жить
Только в том случае, если в этом будет конкретный смысл. Если я заведомо буду знать, что человек, некогда причинивший мне зло, не оценит моего добра, и ни на кого другого это не повлияет, то я не обязан делать что-то для него.
так и происходит,,, Некоторые кричат, что изменение не происходит,,, 0,0Но честно сказать кто хочет то меняется, прибавляя в себе чего то нового, становясь на ступень выше чем был, иногда эта высота становится не доступной тем кто стремился изменить